Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 13:37

Денег на абсурдные антироссийские идеи у Евросоюза нет

Денег на абсурдные антироссийские идеи у Евросоюза нет
 
Испанское издание Público в этот день сообщило, что «план-максимум» Каллас после блокировки поменялся на более рациональное предложение отправить Украине только 2 млн снарядов, а саму инициативу ранее не поддержали Франция, Испания, Италия и Португалия.

Ситуацию прокомментировал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов.

Когда вопрос касается денег, оказывается, что их в нынешних обстоятельствах, в условиях пошлинной войны с президентом США Дональдом Трампом, умеют считать все.

Мы видим, что такие сторонники Украины, как Франция, Испания, Италия и Португалия, заблокировали все эти «замечательные» инициативы, поскольку не готовы за это платить. Это показывает, как такой общий идеологический антироссийский популизм разбивается о реальность. И вот это наглядное доказательство, поскольку этих денег нет.

США с их объемом экономики могут позволить себе отдавать деньги в обмен на будущие изъятия в рамках сделки с Украиной, но и они перестали это делать. Евросоюз же не может тратить столько на поставки оружия и поддержку Киева. Франция и прочие понимают, что такое эта безвозмездная помощь ради абсурдных антироссийских идей.

Материал полностью на: https://iz.ru/1871134/2025-04-15/politolog-dopustil-otsutstvie-sredstv-u-es-dlia-sozdaniia-fonda-po-planu-kallas
Печать
Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031