Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 13:52

У Гехт абсолютно правильный бэкграунд

У Гехт абсолютно правильный бэкграунд
 
Президент России Владимир Путин предложил Ирине Гехт, бывшему премьер-министру Запорожской области и экс-замгубернатора Челябинской области, возглавить Ненецкий автономный округ. Ранее РК писали об отставке губернатора НАО Юрия Бездудного в связи с переходом на новую работу.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о позитивных моментах назначения Ирины Гехт главой НАО.


На сегодняшний день назначение Ирины Гехт врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) имеет ряд позитивных моментов. Во-первых, важен и интересен вопрос женщин во главе субъектов Российской Федерации. Когда все губернаторы мужчины, создается не очень позитивный образ власти. Этот вопрос решается точечным образом. Во-вторых, у Гехт абсолютно правильный бэкграунд – работа на вернувшихся в состав России территориях. У нее была сложная и опасная работа, Гехт находилась под постоянной угрозой теракта, но продемонстрировала стойкость, успешность и умение трудиться в крайне тяжелой ситуации.

Конечно, глава субъекта Федерации – это больше, чем руководитель правительства Запорожской области. Постепенно выращиваются новые кадры, которые идут на повышение и реализуются в современной ситуации, сложной для нашей страны и всего мира.

Что касается задач для Гехт на посту руководителя НАО, то там нет ничего горящего, что требует быстрого реагирования. Сказать, что экс-губернатор Юрий Бездудный, уходя, оставляет за собой нереализованное наследие, нельзя. Никаких публичных нареканий к его деятельности не было. Основная задача для Гехт заключается в продолжении системной работы. На всех северных территориях сейчас начнется подготовка к летнему завозу. Нарьян-Мар оторван от остальной части страны, основные грузы доставляются летом по морю. Сейчас надо будет заняться этим – что придет и в каком количестве. Для местного руководства тут ничего чрезвычайного нет, поскольку это происходит каждый год, для Гехт, наверное, это новая ситуация, с которой она ранее не сталкивалась.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/naznachenie-geht-demonstriruet-chto-v-regionah-rastut-novye-kadry-kotorye-umeyut-reshat-zadachi-v-slozhnyh-usloviyah/
Печать
Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31