Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2025, 13:52

У Гехт абсолютно правильный бэкграунд

У Гехт абсолютно правильный бэкграунд
 
Президент России Владимир Путин предложил Ирине Гехт, бывшему премьер-министру Запорожской области и экс-замгубернатора Челябинской области, возглавить Ненецкий автономный округ. Ранее РК писали об отставке губернатора НАО Юрия Бездудного в связи с переходом на новую работу.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о позитивных моментах назначения Ирины Гехт главой НАО.


На сегодняшний день назначение Ирины Гехт врио губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) имеет ряд позитивных моментов. Во-первых, важен и интересен вопрос женщин во главе субъектов Российской Федерации. Когда все губернаторы мужчины, создается не очень позитивный образ власти. Этот вопрос решается точечным образом. Во-вторых, у Гехт абсолютно правильный бэкграунд – работа на вернувшихся в состав России территориях. У нее была сложная и опасная работа, Гехт находилась под постоянной угрозой теракта, но продемонстрировала стойкость, успешность и умение трудиться в крайне тяжелой ситуации.

Конечно, глава субъекта Федерации – это больше, чем руководитель правительства Запорожской области. Постепенно выращиваются новые кадры, которые идут на повышение и реализуются в современной ситуации, сложной для нашей страны и всего мира.

Что касается задач для Гехт на посту руководителя НАО, то там нет ничего горящего, что требует быстрого реагирования. Сказать, что экс-губернатор Юрий Бездудный, уходя, оставляет за собой нереализованное наследие, нельзя. Никаких публичных нареканий к его деятельности не было. Основная задача для Гехт заключается в продолжении системной работы. На всех северных территориях сейчас начнется подготовка к летнему завозу. Нарьян-Мар оторван от остальной части страны, основные грузы доставляются летом по морю. Сейчас надо будет заняться этим – что придет и в каком количестве. Для местного руководства тут ничего чрезвычайного нет, поскольку это происходит каждый год, для Гехт, наверное, это новая ситуация, с которой она ранее не сталкивалась.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/naznachenie-geht-demonstriruet-chto-v-regionah-rastut-novye-kadry-kotorye-umeyut-reshat-zadachi-v-slozhnyh-usloviyah/
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31