Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 22:23

Врио губернатора Ненецкого АО назначена Ирина Гехт

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент России Владимир Путин во время встречи предложил экс-сенатору и бывшей главе правительства Запорожской области Ирине Гехт возглавить Ненецкий автономный округ (НАО). Она ответила согласием.

Указ о ее назначении временно исполняющей обязанности губернатора уже подписан президентом, сообщается на сайте Кремля.

«На Север поедете? <...> Этот регион вам хорошо известен, представляете, что это одна из серьезных ресурсных баз страны», – сказал Путин.

Гехт ответила, что готова возглавить НАО.

«С учетом стратегии развития Арктики, думаю, что это такой регион, который станет в том числе основой нашей стратегии развития Арктической зоны», – отметила она.

Глава НАО Юрий Бездудный, руководивший регионом с 2020 г., объявил о своей отставке 18 марта. В своем Telegram-канале он выложил видеообращение, в котором заявил, что переходит на новую работу. О возможном назначении Гехт главой НАО «Ведомости» писали сегодня со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Один из собеседников «Ведомостей» пояснил, что она «системная, вдумчивая» и зарекомендовала себя как человек, хорошо разбирающийся в социальной сфере.

Гехт 55 лет, она родом из Курганской области. Образование получила в Челябинском госуниверситете, с этим же регионом связана большая часть ее карьеры. С 2014 по 2019 г. она представляла Челябинскую область в Совете Федерации. Затем с 2019 по 2024 г. была первым вице-губернатором субъекта. А с мая 2024 г. по январь 2025 г. была председателем правительства Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Печать
Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031