Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2025, 22:23

Врио губернатора Ненецкого АО назначена Ирина Гехт

Фото с сайта: wikipedia.org
Президент России Владимир Путин во время встречи предложил экс-сенатору и бывшей главе правительства Запорожской области Ирине Гехт возглавить Ненецкий автономный округ (НАО). Она ответила согласием.

Указ о ее назначении временно исполняющей обязанности губернатора уже подписан президентом, сообщается на сайте Кремля.

«На Север поедете? <...> Этот регион вам хорошо известен, представляете, что это одна из серьезных ресурсных баз страны», – сказал Путин.

Гехт ответила, что готова возглавить НАО.

«С учетом стратегии развития Арктики, думаю, что это такой регион, который станет в том числе основой нашей стратегии развития Арктической зоны», – отметила она.

Глава НАО Юрий Бездудный, руководивший регионом с 2020 г., объявил о своей отставке 18 марта. В своем Telegram-канале он выложил видеообращение, в котором заявил, что переходит на новую работу. О возможном назначении Гехт главой НАО «Ведомости» писали сегодня со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Один из собеседников «Ведомостей» пояснил, что она «системная, вдумчивая» и зарекомендовала себя как человек, хорошо разбирающийся в социальной сфере.

Гехт 55 лет, она родом из Курганской области. Образование получила в Челябинском госуниверситете, с этим же регионом связана большая часть ее карьеры. С 2014 по 2019 г. она представляла Челябинскую область в Совете Федерации. Затем с 2019 по 2024 г. была первым вице-губернатором субъекта. А с мая 2024 г. по январь 2025 г. была председателем правительства Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Печать
В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Правда находится где-то посередине11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031