Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 14:13

Зеленский все меньше пользуется кредитом доверия Запада

Зеленский все меньше пользуется кредитом доверия Запада
 
Владимир Зеленский потребовал от Запада продолжить давление на Россию, приписав ей планы по якобы «вторжению в европейские страны». С такими заявлениями он выступил в интервью итальянскому телеканалу RaiNews24. По его словам, если сейчас пойти на территориальные уступки Москве и не дать Киеву гарантий безопасности, то «Путин точно придёт в Европу».

Киеву жизненно необходимо сохранение западной поддержки, поэтому он готов идти на любые шаги, чтобы не дать энтузиазму Запада угаснуть, отмечает руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов


Зеленский и вся его команда прибегали к тактике шантажа, запугивания, троллинга и угроз в отношении стран Запада с самого начала. Чего стоили только нападки украинского посла в Германии на канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Зеленский продолжает придерживаться этого курса, рисуя перед Западом страшные картины и приписывая России всякую ересь. Эта тактика глубоко порочна. Тем более что глава киевского режима абсолютно не учитывает соотношение сил и тот факт, что Украина не может диктовать свою волю Западу, поскольку является всего лишь орудием в его руках. К тому же Зеленский всё меньше пользуется кредитом доверия Запада. Его не пригласили на инаугурацию Трампа, а будущий спецпосланник по Украине Кит Келлог отложил визит в Киев по необъявленным причинам.

Попытки Зеленского быть кукловодом и дергать за верёвочки не соответствуют реальности и неадекватны. Тем более что, несмотря на массированную военную поддержку Запада, он так и не смог добиться успехов. Хотя в этом отношении украинские кураторы тоже просчитались, полагая, что если завалить республику деньгами и оружием, то она всех победит. Но ведь в бой идут солдаты, а не доллары. А на Украине сейчас настоящая катастрофа с человеческими ресурсами.

Материал полностью на: https://russian.rt.com/ussr/article/1419576-zelenskii-evropa-rossiya-ustalost
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031