Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 14:13

Зеленский все меньше пользуется кредитом доверия Запада

Зеленский все меньше пользуется кредитом доверия Запада
 
Владимир Зеленский потребовал от Запада продолжить давление на Россию, приписав ей планы по якобы «вторжению в европейские страны». С такими заявлениями он выступил в интервью итальянскому телеканалу RaiNews24. По его словам, если сейчас пойти на территориальные уступки Москве и не дать Киеву гарантий безопасности, то «Путин точно придёт в Европу».

Киеву жизненно необходимо сохранение западной поддержки, поэтому он готов идти на любые шаги, чтобы не дать энтузиазму Запада угаснуть, отмечает руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов. 


Зеленский и вся его команда прибегали к тактике шантажа, запугивания, троллинга и угроз в отношении стран Запада с самого начала. Чего стоили только нападки украинского посла в Германии на канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Зеленский продолжает придерживаться этого курса, рисуя перед Западом страшные картины и приписывая России всякую ересь. Эта тактика глубоко порочна. Тем более что глава киевского режима абсолютно не учитывает соотношение сил и тот факт, что Украина не может диктовать свою волю Западу, поскольку является всего лишь орудием в его руках. К тому же Зеленский всё меньше пользуется кредитом доверия Запада. Его не пригласили на инаугурацию Трампа, а будущий спецпосланник по Украине Кит Келлог отложил визит в Киев по необъявленным причинам.

Попытки Зеленского быть кукловодом и дергать за верёвочки не соответствуют реальности и неадекватны. Тем более что, несмотря на массированную военную поддержку Запада, он так и не смог добиться успехов. Хотя в этом отношении украинские кураторы тоже просчитались, полагая, что если завалить республику деньгами и оружием, то она всех победит. Но ведь в бой идут солдаты, а не доллары. А на Украине сейчас настоящая катастрофа с человеческими ресурсами.

Материал полностью на: https://russian.rt.com/ussr/article/1419576-zelenskii-evropa-rossiya-ustalost
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031