Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 12:20

Брод отметил активность общественных наблюдателей регионов Поволжья

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/10264
Завершились рабочие поездки члена СПЧ, председателя Ассоциации НОМ Александра Брода в Саратовскую и Самарскую области, где в ходе встреч с электоральными экспертами, правозащитниками и общественными наблюдателями подводились электоральные итоги года.

«В Саратове в рамках Гражданского форума выступил на секции, посвященной итогам общественного наблюдения за выборами. В работе секции принимали участие электоральные эксперты, члены общественного штаба по наблюдению за выборами, общественные наблюдатели, наиболее активные из которых были награждены грамотами Общественной палаты региона.

Электоральные эксперты затрагивали самый широкий круг тем: роль общественного наблюдения, особенности дистанционного электронного голосования и контроля за ним, преодоление конфликтных ситуаций на избирательных участках, а также обобщали лучшие практики общественного наблюдения.

Общественный штаб Саратовской области в уходящем году продемонстрировал свою активность, подготовка общественных наблюдателей проводилась качественно, на высоком уровне.

Также в Саратове прошла встреча с губернатором региона, где обсуждались вопросы развития гражданского общества, поддержка неправительственных организаций, реализация социально значимых проектов и подготовка к восьмидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

В Самаре состоялась встреча с Уполномоченным по правам человека в регионе Еленой Лапушкиной, ранее занимавшей должность главы города Самара. Я рассказал о проектах Ассоциации НОМ, о взаимодействии с коллегами Е. Лапушкиной в других регионах, а также о том, что несколько лет назад Ассоциация НОМ подписала соглашение с федеральным омбудсменом. В период избирательных кампаний идёт постоянный обмен информацией с аппаратом Татьяны Николаевны Москальковой, обсуждается соблюдение законодательства, проведение независимого общественного наблюдения.

Елена Лапушкина, в свою очередь, сообщила о планах по взаимодействию с общественным штабом в Самарской области, а также с Ассоциацией НОМ с целью совместного мониторинга избирательного процесса.

Также в планах омбудсмена — принять участие в большом межрегиональном Гражданском форуме, который, скорее всего, состоится весной будущего года. В рамках форума предполагается проведение профильной секции, посвящённой общественному контролю за выборами. К участию будут приглашены федеральные и региональные эксперты в области избирательного права и процесса».
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930