Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 12:19

Дальнобойными Ракетам Байден ударит по репутации Трампа

Дальнобойными Ракетам Байден ударит по репутации Трампа
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о разрешении Украине бить по территории РФ дальнобойными ракетами США.

Рассуждений на эту тему уже достаточно много. Существует мнение, что теперь появляется вероятность применения ядерного вооружения в определенных ситуациях. Но я склонен согласиться с высказыванием одного из наших политиков, что подобное решение ставит под угрозу существование украинской государственности.

Президент США Джо Байден таким образом пытается показать, что он все еще обладает политической субъектностью и до окончания своего срока полномочий продолжает курс на поддержку Украины. Кроме того, указывая, что решение принято в связи с якобы нахождением военных КНДР в Курской области, администрация США стремится надавить на потенциальных союзников России и показать, что любая помощь Москве может привести к эскалации.

Также Джо Байден и его окружение данным решением ставит в неприятную позицию новую американскую администрацию во главе с Дональдом Трампом, который на данном этапе выступает за скорейшее урегулирование.

Трампу предстоит либо отменять эти решения, либо с ними солидаризироваться. Но в любом случае его усилия по формированию потенциального комитета и громкие заявления его и его окружения по поводу немедленного прекращения украинского кризиса теряют яркость на фоне такого решения, и он получает соответствующий репутационный ущерб.

Ранее опубликовано на: https://crimea.ria.ru/20241118/ukraine-razreshili-bit-vglub-rossii-kakimi-mogut-byt-posledstviya-1141932782.html
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал депутатам Госдумы о развитии Арктики23:00Кировская делегация приняла участие в заседании Совета «Волга-Янцзы»22:51Бойцы-добровольцы Поморья смогут получать поддержку как участники СВО22:42Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив22:31В Кузбассе намерены выпускать карьерные самосвалы БЕЛАЗ22:17Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031