Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 10:53

Нужно открывать миру глаза на военные преступления ВСУ

Нужно открывать миру глаза на военные преступления ВСУ
 
В понедельник в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой представили доклад Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов «Преступления киевского неонацистского режима в городе Угледар».

Деятельность трибунала прокомментировал член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.


Международные документы о правах человека не сработали в отношении Украины, поскольку международные институты, такие как ОБСЕ, Совет Европы, комиссары по правам человека, лишь фиксировали нарушения ВСУ. Кроме мягкой осторожной фиксации событий, не было решительных правовых мер, осуждения, санкций в отношении украинского режима. Фактически ему были развязаны руки, как в свое время нацистской Германии.

Деятельность международного трибунала заслуживает внимания, ее нужно продолжать и поддерживать, привлекать к ней правозащитников, общественных и государственных деятелей, чтобы не распространялись и не продолжались преступления против мирного населения и военнопленных.

Нужно продолжать публикацию книг, докладов, видеоматериалов, широко распространять их прежде всего по источникам, которые имеют зарубежного слушателя, читателя... Это своего рода сизифов труд, но надо толкать это в камень, надо идти вперед, открывать глаза миру и думать о том, как выстраивать новую систему международных институтов.

Ранее опубликовано на: https://ria.ru/20241111/brod-1983092038.html
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031