Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 10:53

Нужно открывать миру глаза на военные преступления ВСУ

Нужно открывать миру глаза на военные преступления ВСУ
 
В понедельник в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой представили доклад Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов «Преступления киевского неонацистского режима в городе Угледар».

Деятельность трибунала прокомментировал член СПЧ, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.


Международные документы о правах человека не сработали в отношении Украины, поскольку международные институты, такие как ОБСЕ, Совет Европы, комиссары по правам человека, лишь фиксировали нарушения ВСУ. Кроме мягкой осторожной фиксации событий, не было решительных правовых мер, осуждения, санкций в отношении украинского режима. Фактически ему были развязаны руки, как в свое время нацистской Германии.

Деятельность международного трибунала заслуживает внимания, ее нужно продолжать и поддерживать, привлекать к ней правозащитников, общественных и государственных деятелей, чтобы не распространялись и не продолжались преступления против мирного населения и военнопленных.

Нужно продолжать публикацию книг, докладов, видеоматериалов, широко распространять их прежде всего по источникам, которые имеют зарубежного слушателя, читателя... Это своего рода сизифов труд, но надо толкать это в камень, надо идти вперед, открывать глаза миру и думать о том, как выстраивать новую систему международных институтов.

Ранее опубликовано на: https://ria.ru/20241111/brod-1983092038.html
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930