Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 15:43

С приходом к власти Трампа многое может измениться

С приходом к власти Трампа многое может измениться
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о росте числа стран в Европе, не желающих содержать Украину.

Среди стран, которые не хотят платить за Украину, уже можно смело отметить Словакию. В целом такие процессы могут начаться, если они еще не начались, в странах, где сильны евроскептики. Именно у них в приоритете стоят национальные интересы, а не общеевропейские.

Но сейчас крайне трудно назвать такие же страны, не стесняющиеся говорить о том, что они не хотят давать миллиарды евро Украине, как Венгрия и Словакия. Даже в Германии и Франции, где на парламентских выборах правые добились небывалых успехов, они все равно не могут сказать, что власть полностью в их руках.

Если в США к власти придет Трамп, то многое может измениться, и колеблющиеся быстро перебегут в лагерь, где Вашингтон говорит о бесполезности выделения денег. Однако это коснется не всех европейских стран. Мы уже видели, как некоторые из них сопротивлялись США, когда у власти был Трамп, сохраняя линию, ранее определенную еще демократами.

Материал полностью на: https://baltnews.com/Russia_West/20241017/1026367392/Amerikano-vengerskiy-tryuk-kak-brosit-Ukrainu-i-sekonomit.html
Печать
Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01США-НАТО: конкуренция за право определять реальность обостряется15:52Контроль за финансами и имуществом чиновников станет непрерывным15:37В Ивделе Свердловской области выбрали мэра со второй попытки15:25Главы шести регионов еще не провели Прямые линии с жителями15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031