Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 15:04

Как защититься от фейков и деструктивного контента?

Как защититься от фейков и деструктивного контента?
 
В Красноярске в рамках медиафорума «Енисей» состоялся семинар, посвященный проблемам деструктивного контента и фейков. Эксперты акцентировали внимание на угрозах, исходящих от таких материалов.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, как снизить зависимость от западных решений.



Фейки и деструктивный контент – это серьезная угроза безопасности наших граждан в интернете. И важно уточнить, что западные онлайн-площадки – главные распространители опасного контента в интернете. Они также поощряют русофобию. За примерами далеко ходить не нужно – это запрещенные в РФ социальные сети, YouTube со своей предвзятой модерацией: видеохостинг любит удалять каналы российских блогеров, СМИ, госучреждений, музыкантов. В то же время модерация площадки совершенно не замечает противоправный контент. Более того, Google, владелец YouTube, игнорирует требования Роскомнадзора по удалению такого контента. Подобное поведение свойственно всем западным онлайн-площадкам.

YouTube и другие сети поощряют русофобию и удаляют каналы российских блогеров и СМИ, в то время как противоправный контент остается незамеченным. Вспомните недавний случай, когда ФСБ задержала 39 радикалов, связанных с украинскими террористическими организациями.



Мессенджер Discord
отказывается исполнять требования российского законодательства о «приземлении», что усугубляет проблему. В связи с этим важно создать и поддержать собственные ИТ-продукты в России. В стране уже имеются достойные аналоги западным платформам, которые уделяют особое внимание безопасности пользователей. Переход на такие отечественные платформы следует стимулировать, чтобы снизить зависимость от западных решений.

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2024/10/3/1290575.html
Печать
Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031