Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 10:45

Заменить Discord на отечественные аналоги не составит труда

Заменить Discord на отечественные аналоги не составит труда
 
Роскомнадзор направил администрации Discord требования удалить 947 противоправных материалов. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич считает, что заменить эту платформу на отечественные аналоги не составит труда.

«Платформа полна деструктивного контента и фейков, которые распространяются среди пользователей, и при этом запросы регулятора остаются без внимания. Однако базовый функционал Discord заменить крайне легко благодаря отечественным онлайн-платформам», – заявил Александр Малькевич.

Малькевич отметил, что не ничего удивительного в том, что Discord уже получил немалые штрафы, но мессенджер не подумал над своим поведением и не сделал должных выводов.

Discord – это бесплатная американская платформа, дающая возможность общения посредством создания пользовательских серверов. На протяжении многих лет сервис нарушал российское законодательство.

Накануне стало известно, что Роскомнадзор направил администрации Discord требования удалить 947 противоправных материалов. Среди них детская порнография и призывы к экстремизму.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930