Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:57

Лучше деньги направить на поддержку пострадавших

Лучше деньги направить на поддержку пострадавших
 
На фоне ситуации в Курской области после атаки ВСУ в ряде регионов начали отменять праздничные мероприятия на День города, объясняя это тем, что сейчас «не до гуляний», а сосредоточиться надо на помощи нуждающимся россиянам. Так, праздники отменили в башкирских Стерлитамаке, Нефтекамске и Кумертау, в Ростове-на-Дону, массовые торжественные мероприятия отменили в Орловской и Липецкой областях. В то же время в Костроме гулянья на День области отменять не планируют, так как проводятся они «для поддержания общего духа».

Ситуацию прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Я сам нахожусь в Курской области. Думаю, что те регионы, которые вводят ограничения по развлекательным мероприятиям, поддерживают область и тех людей, вынужденных бросить свои дома, животных и переехать в ПВР. На мой взгляд, сейчас не то время, чтобы развлекаться. Конечно, стоит поблагодарить все регионы, которые оказывают огромную поддержку, направляют гуманитарную помощь и так далее. Но еще важно и психологически отказаться от развлечений в этот довольно трудный период нашей жизни.

Если региональная власть принимает решение об отмене развлекательных мероприятий, то население это поймет и власть наверняка в этом смысле поддержит. Мы должны жить не по законам военного времени, но тем не менее определенные ограничения надо ввести – и в первую очередь самоограничения внутри власти, внутри гражданского общества.

По моему мнению, лучше все деньги, которые власти регионов собирались потратить на День города, направить на поддержку пострадавших. Или средства, полученные с проведения более локальных мероприятий, также отправить в зону СВО, в Курскую область.

Я думаю, что подавляющее большинство регионов наверняка понимают ограничения в проведении развлекательных мероприятий. Должны быть некоторые рекомендации федерального уровня по этому вопросу.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/regions/rossiya/regionam-luchshe-dengi-zaplanirovannye-na-den-goroda-napravit-na-pomoshh-kurskoj-oblasti/
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031