Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:57

Лучше деньги направить на поддержку пострадавших

Лучше деньги направить на поддержку пострадавших
 
На фоне ситуации в Курской области после атаки ВСУ в ряде регионов начали отменять праздничные мероприятия на День города, объясняя это тем, что сейчас «не до гуляний», а сосредоточиться надо на помощи нуждающимся россиянам. Так, праздники отменили в башкирских Стерлитамаке, Нефтекамске и Кумертау, в Ростове-на-Дону, массовые торжественные мероприятия отменили в Орловской и Липецкой областях. В то же время в Костроме гулянья на День области отменять не планируют, так как проводятся они «для поддержания общего духа».

Ситуацию прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Я сам нахожусь в Курской области. Думаю, что те регионы, которые вводят ограничения по развлекательным мероприятиям, поддерживают область и тех людей, вынужденных бросить свои дома, животных и переехать в ПВР. На мой взгляд, сейчас не то время, чтобы развлекаться. Конечно, стоит поблагодарить все регионы, которые оказывают огромную поддержку, направляют гуманитарную помощь и так далее. Но еще важно и психологически отказаться от развлечений в этот довольно трудный период нашей жизни.

Если региональная власть принимает решение об отмене развлекательных мероприятий, то население это поймет и власть наверняка в этом смысле поддержит. Мы должны жить не по законам военного времени, но тем не менее определенные ограничения надо ввести – и в первую очередь самоограничения внутри власти, внутри гражданского общества.

По моему мнению, лучше все деньги, которые власти регионов собирались потратить на День города, направить на поддержку пострадавших. Или средства, полученные с проведения более локальных мероприятий, также отправить в зону СВО, в Курскую область.

Я думаю, что подавляющее большинство регионов наверняка понимают ограничения в проведении развлекательных мероприятий. Должны быть некоторые рекомендации федерального уровня по этому вопросу.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/regions/rossiya/regionam-luchshe-dengi-zaplanirovannye-na-den-goroda-napravit-na-pomoshh-kurskoj-oblasti/
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930