Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 15:57

Лучше деньги направить на поддержку пострадавших

Лучше деньги направить на поддержку пострадавших
 
На фоне ситуации в Курской области после атаки ВСУ в ряде регионов начали отменять праздничные мероприятия на День города, объясняя это тем, что сейчас «не до гуляний», а сосредоточиться надо на помощи нуждающимся россиянам. Так, праздники отменили в башкирских Стерлитамаке, Нефтекамске и Кумертау, в Ростове-на-Дону, массовые торжественные мероприятия отменили в Орловской и Липецкой областях. В то же время в Костроме гулянья на День области отменять не планируют, так как проводятся они «для поддержания общего духа».

Ситуацию прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Я сам нахожусь в Курской области. Думаю, что те регионы, которые вводят ограничения по развлекательным мероприятиям, поддерживают область и тех людей, вынужденных бросить свои дома, животных и переехать в ПВР. На мой взгляд, сейчас не то время, чтобы развлекаться. Конечно, стоит поблагодарить все регионы, которые оказывают огромную поддержку, направляют гуманитарную помощь и так далее. Но еще важно и психологически отказаться от развлечений в этот довольно трудный период нашей жизни.

Если региональная власть принимает решение об отмене развлекательных мероприятий, то население это поймет и власть наверняка в этом смысле поддержит. Мы должны жить не по законам военного времени, но тем не менее определенные ограничения надо ввести – и в первую очередь самоограничения внутри власти, внутри гражданского общества.

По моему мнению, лучше все деньги, которые власти регионов собирались потратить на День города, направить на поддержку пострадавших. Или средства, полученные с проведения более локальных мероприятий, также отправить в зону СВО, в Курскую область.

Я думаю, что подавляющее большинство регионов наверняка понимают ограничения в проведении развлекательных мероприятий. Должны быть некоторые рекомендации федерального уровня по этому вопросу.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/regions/rossiya/regionam-luchshe-dengi-zaplanirovannye-na-den-goroda-napravit-na-pomoshh-kurskoj-oblasti/
Печать
Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр13:14В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031