Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 15:12

НАТО будет диктовать свою волю Киеву

НАТО будет диктовать свою волю Киеву
 
НАТО назначило своим главным представителем на Украине экс-замгенсека по военной политике Патрика Тёрнера. Он начнёт выполнять свои обязанности на рабочем месте в Киеве в сентябре 2024 года.

Решение руководства альянса прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


В данном случае речь идёт о том, что укрепляются односторонние отношения НАТО и Украины, при которых НАТО кормит обещаниями Украину и не включает в состав альянса, и, по всей вероятности, такая ситуация будет продолжаться и дальше. А с другой стороны, использует Украину в своих целях — целях противодействия России, и этот натовский чиновник, который назначен на Украину, фактически будет приводным ремнём этой системы.

Речь идёт о дальнейшей утрате суверенитета Украины. Поскольку фактически очередной западный куратор теперь в военной сфере будет напрямую в Киеве диктовать свою волю, устанавливать свои порядки, требования, также как до этого речь шла о разнообразных кураторах Запада в тех или иных сферах, которые безвылазно сидят в Киеве и которые фактически олицетворяют волю Запада и безволие Киева в принятии тех или иных политических решений.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/world/news/1342622-politolog-shapovalov-nato-ukraina
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30