Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 15:12

НАТО будет диктовать свою волю Киеву

НАТО будет диктовать свою волю Киеву
 
НАТО назначило своим главным представителем на Украине экс-замгенсека по военной политике Патрика Тёрнера. Он начнёт выполнять свои обязанности на рабочем месте в Киеве в сентябре 2024 года.

Решение руководства альянса прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


В данном случае речь идёт о том, что укрепляются односторонние отношения НАТО и Украины, при которых НАТО кормит обещаниями Украину и не включает в состав альянса, и, по всей вероятности, такая ситуация будет продолжаться и дальше. А с другой стороны, использует Украину в своих целях — целях противодействия России, и этот натовский чиновник, который назначен на Украину, фактически будет приводным ремнём этой системы.

Речь идёт о дальнейшей утрате суверенитета Украины. Поскольку фактически очередной западный куратор теперь в военной сфере будет напрямую в Киеве диктовать свою волю, устанавливать свои порядки, требования, также как до этого речь шла о разнообразных кураторах Запада в тех или иных сферах, которые безвылазно сидят в Киеве и которые фактически олицетворяют волю Запада и безволие Киева в принятии тех или иных политических решений.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/world/news/1342622-politolog-shapovalov-nato-ukraina
Печать
США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031