Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 15:12

НАТО будет диктовать свою волю Киеву

НАТО будет диктовать свою волю Киеву
 
НАТО назначило своим главным представителем на Украине экс-замгенсека по военной политике Патрика Тёрнера. Он начнёт выполнять свои обязанности на рабочем месте в Киеве в сентябре 2024 года.

Решение руководства альянса прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


В данном случае речь идёт о том, что укрепляются односторонние отношения НАТО и Украины, при которых НАТО кормит обещаниями Украину и не включает в состав альянса, и, по всей вероятности, такая ситуация будет продолжаться и дальше. А с другой стороны, использует Украину в своих целях — целях противодействия России, и этот натовский чиновник, который назначен на Украину, фактически будет приводным ремнём этой системы.

Речь идёт о дальнейшей утрате суверенитета Украины. Поскольку фактически очередной западный куратор теперь в военной сфере будет напрямую в Киеве диктовать свою волю, устанавливать свои порядки, требования, также как до этого речь шла о разнообразных кураторах Запада в тех или иных сферах, которые безвылазно сидят в Киеве и которые фактически олицетворяют волю Запада и безволие Киева в принятии тех или иных политических решений.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/world/news/1342622-politolog-shapovalov-nato-ukraina
Печать
Трутнев: ЕР будет контролировать реализацию мастер-планов городов ДФО11:35Приморье – лауреат самой престижной премии по социальному предпринимательству11:19Из Свердловской области в 2026 году выдворили почти тысячу мигрантов11:09Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031