Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 15:12

НАТО будет диктовать свою волю Киеву

НАТО будет диктовать свою волю Киеву
 
НАТО назначило своим главным представителем на Украине экс-замгенсека по военной политике Патрика Тёрнера. Он начнёт выполнять свои обязанности на рабочем месте в Киеве в сентябре 2024 года.

Решение руководства альянса прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


В данном случае речь идёт о том, что укрепляются односторонние отношения НАТО и Украины, при которых НАТО кормит обещаниями Украину и не включает в состав альянса, и, по всей вероятности, такая ситуация будет продолжаться и дальше. А с другой стороны, использует Украину в своих целях — целях противодействия России, и этот натовский чиновник, который назначен на Украину, фактически будет приводным ремнём этой системы.

Речь идёт о дальнейшей утрате суверенитета Украины. Поскольку фактически очередной западный куратор теперь в военной сфере будет напрямую в Киеве диктовать свою волю, устанавливать свои порядки, требования, также как до этого речь шла о разнообразных кураторах Запада в тех или иных сферах, которые безвылазно сидят в Киеве и которые фактически олицетворяют волю Запада и безволие Киева в принятии тех или иных политических решений.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/world/news/1342622-politolog-shapovalov-nato-ukraina
Печать
ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930