Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 15:12

НАТО будет диктовать свою волю Киеву

НАТО будет диктовать свою волю Киеву
 
НАТО назначило своим главным представителем на Украине экс-замгенсека по военной политике Патрика Тёрнера. Он начнёт выполнять свои обязанности на рабочем месте в Киеве в сентябре 2024 года.

Решение руководства альянса прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.


В данном случае речь идёт о том, что укрепляются односторонние отношения НАТО и Украины, при которых НАТО кормит обещаниями Украину и не включает в состав альянса, и, по всей вероятности, такая ситуация будет продолжаться и дальше. А с другой стороны, использует Украину в своих целях — целях противодействия России, и этот натовский чиновник, который назначен на Украину, фактически будет приводным ремнём этой системы.

Речь идёт о дальнейшей утрате суверенитета Украины. Поскольку фактически очередной западный куратор теперь в военной сфере будет напрямую в Киеве диктовать свою волю, устанавливать свои порядки, требования, также как до этого речь шла о разнообразных кураторах Запада в тех или иных сферах, которые безвылазно сидят в Киеве и которые фактически олицетворяют волю Запада и безволие Киева в принятии тех или иных политических решений.

Ранее опубликовано на: https://russian.rt.com/world/news/1342622-politolog-shapovalov-nato-ukraina
Печать
В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031