Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:20

«Умный снос» объединил Ассоциацию «Ресурс» и НАДО

 
Ассоциации «Ресурс» и НАДО договорились поддерживать «умный снос» как инструмент циклической экономики.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и Национальная ассоциация демонтажных организаций подписали 28 июня соглашение о развитии экономики замкнутого цикла, практик «умного сноса» и применении вторичных ресурсов в строительстве. Соглашение было подписано в рамках Дня демонтажника, партнером которого выступает Российский экологический оператор, в Московской области.

«В России принята отраслевая программа по применению вторсырья из отходов в строительстве и ЖКХ. И перед нами стоит амбициозная цель — к 2030 году увеличить долю вторичных ресурсов в строительстве как минимум до 40%. Подписанное соглашение направлено на создание благоприятных условий для развития промышленной инфраструктуры и строительной отрасли в Российской Федерации и совершенствование законодательства», — отметил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Соглашение включает в себя развитие практик раздельного сбора и накопления вторичных ресурсов, образующих при строительстве, ремонте, реконструкции, сносе объектов капитального строительства, сборно-разборных сооружений.

«Отходы строительства и сноса — самая частая причина возникновения несанкционированных свалок. Об этом говорят все наши региональные компании — члены Ассоциации. Именно поэтому мы считаем важным сотрудничество в направлении популяризации инструментов „умного сноса“, когда с применением мобильных средств демонтажа сортировка отходов происходит сразу на месте. Это создает условия для расширения возможностей переработки строительных отходов», — заявила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.

Стороны также договорились о применении вторичных ресурсов и вторичного сырья при производстве строительных материалов, разработке государственных стандартов, сводов правил, формировании предложений по отраслевым государственным программам.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.
Печать
Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031