Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:20

«Умный снос» объединил Ассоциацию «Ресурс» и НАДО

 
Ассоциации «Ресурс» и НАДО договорились поддерживать «умный снос» как инструмент циклической экономики.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и Национальная ассоциация демонтажных организаций подписали 28 июня соглашение о развитии экономики замкнутого цикла, практик «умного сноса» и применении вторичных ресурсов в строительстве. Соглашение было подписано в рамках Дня демонтажника, партнером которого выступает Российский экологический оператор, в Московской области.

«В России принята отраслевая программа по применению вторсырья из отходов в строительстве и ЖКХ. И перед нами стоит амбициозная цель — к 2030 году увеличить долю вторичных ресурсов в строительстве как минимум до 40%. Подписанное соглашение направлено на создание благоприятных условий для развития промышленной инфраструктуры и строительной отрасли в Российской Федерации и совершенствование законодательства», — отметил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Соглашение включает в себя развитие практик раздельного сбора и накопления вторичных ресурсов, образующих при строительстве, ремонте, реконструкции, сносе объектов капитального строительства, сборно-разборных сооружений.

«Отходы строительства и сноса — самая частая причина возникновения несанкционированных свалок. Об этом говорят все наши региональные компании — члены Ассоциации. Именно поэтому мы считаем важным сотрудничество в направлении популяризации инструментов „умного сноса“, когда с применением мобильных средств демонтажа сортировка отходов происходит сразу на месте. Это создает условия для расширения возможностей переработки строительных отходов», — заявила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.

Стороны также договорились о применении вторичных ресурсов и вторичного сырья при производстве строительных материалов, разработке государственных стандартов, сводов правил, формировании предложений по отраслевым государственным программам.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.
Печать
«Мирный план» США как глобальный информационно-дипломатический «фейк»14:05295-летие со дня рождения Александра Суворова13:49В Челябинской области выбрали последнего депутата в 2025 году13:38Выборы не стали переломным моментом для страны13:26Бетховен важен не меньше, чем теорема Пифагора13:10Замгубернатора рассказала об исполнении бюджета Калужской области12:56Вологодчина и провинция Шэньси будут сотрудничать12:47Итоги недели в Мурманской области12:32Искусственный интеллект в строительстве: мифы и реальность12:18Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет в прямом эфире 25 ноября12:13РФ и Индия обсудят на высшем уровне признание платежной системы «Мир»12:08Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов12:00Предвыборный Дагестан: демонтаж кланов11:57Правительство расширило границы ТОР на Чукотке11:52Дипфейки и инвестиции: как не стать жертвой мошенников11:45Названа фамилия возможного кандидата в мэры Красноярска11:41Европа наносит себе серьезные раны, отвергая контакты с Россией по Украине11:29«Лидеры России» меняют правила: управленцы объединяются в команды11:15В США заявили о провале санкционной политики ЕС11:05Работа наблюдателей — это защита суверенитета во всех смыслах10:51В Египте стартует второй этап парламентских выборов10:43На участках в ЕДГ-2025 работали почти 150 тысяч наблюдателей10:35Мяч остается в западной корзине10:20Синиша Каран победил на выборах президента Республики Сербской10:11Общественные наблюдатели объявили о подготовке к выборам-202610:00В Хакасии впервые отметили День многодетной семьи09:47«Герои Приморья» приступили к обучению вместе с коллегами из Чукотки09:35К чему может привести эскалация торговой войны между США и Китаем09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930