Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 22:20

«Умный снос» объединил Ассоциацию «Ресурс» и НАДО

 
Ассоциации «Ресурс» и НАДО договорились поддерживать «умный снос» как инструмент циклической экономики.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и Национальная ассоциация демонтажных организаций подписали 28 июня соглашение о развитии экономики замкнутого цикла, практик «умного сноса» и применении вторичных ресурсов в строительстве. Соглашение было подписано в рамках Дня демонтажника, партнером которого выступает Российский экологический оператор, в Московской области.

«В России принята отраслевая программа по применению вторсырья из отходов в строительстве и ЖКХ. И перед нами стоит амбициозная цель — к 2030 году увеличить долю вторичных ресурсов в строительстве как минимум до 40%. Подписанное соглашение направлено на создание благоприятных условий для развития промышленной инфраструктуры и строительной отрасли в Российской Федерации и совершенствование законодательства», — отметил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Соглашение включает в себя развитие практик раздельного сбора и накопления вторичных ресурсов, образующих при строительстве, ремонте, реконструкции, сносе объектов капитального строительства, сборно-разборных сооружений.

«Отходы строительства и сноса — самая частая причина возникновения несанкционированных свалок. Об этом говорят все наши региональные компании — члены Ассоциации. Именно поэтому мы считаем важным сотрудничество в направлении популяризации инструментов „умного сноса“, когда с применением мобильных средств демонтажа сортировка отходов происходит сразу на месте. Это создает условия для расширения возможностей переработки строительных отходов», — заявила исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.

Стороны также договорились о применении вторичных ресурсов и вторичного сырья при производстве строительных материалов, разработке государственных стандартов, сводов правил, формировании предложений по отраслевым государственным программам.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031