Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:44

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о списке регионов, где будут работать члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан СПЧ в рамках ЕДГ.

Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ СПЧ) начала формировать список регионов, где будут работать члены группы в рамках Единого дня голосования 8 сентября. Предварительно решено, что среди регионов, выделенных для работы членов МРГ, будут Москва, Сахалин, Свердловская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Самарская область.

Мы определили некоторые регионы, где будем работать, проговорили вопросы взаимодействия с избиркомами, с Уполномоченными по правам человека, с общественными штабами в регионах. В ближайшее время состоится встреча с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой по организации взаимодействия Центризбиркома с МРГ. Данные по конкретным регионам носят сугубо предварительный характер и могут измениться, так как не все еще согласовано.

Кроме того, я принял участие в перезапуске Общественного штаба в Хабаровске. В регионе запланировано более 40 кампаний: пройдут выборы губернатора, депутатов в Законодательную Думу, депутатов представительных органов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, главы города Комсомольска-на-Амуре, а также кампании муниципального уровня.

Также в ходе заседания МРГ обсудили, в каких регионах пройдет ДЭГ, сколько дней будет длиться голосование и как оптимально организовать работу с учетом этих факторов. В соответствии с Положением об МРГ, теперь группа начинает свою работу с момента объявления выборов. Сразу после объявления о старте работы несколько представителей СПЧ уже заявили о желании принять участие в работе МРГ.

Ранее опубликовано на: https://nom24.ru/info/events/mrg-formiruet-spisok-regionov-gde-budut-rabotat-chleny-gruppy-v-ramkakh-edg-/
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031