Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:44

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о списке регионов, где будут работать члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан СПЧ в рамках ЕДГ.

Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ СПЧ) начала формировать список регионов, где будут работать члены группы в рамках Единого дня голосования 8 сентября. Предварительно решено, что среди регионов, выделенных для работы членов МРГ, будут Москва, Сахалин, Свердловская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Самарская область.

Мы определили некоторые регионы, где будем работать, проговорили вопросы взаимодействия с избиркомами, с Уполномоченными по правам человека, с общественными штабами в регионах. В ближайшее время состоится встреча с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой по организации взаимодействия Центризбиркома с МРГ. Данные по конкретным регионам носят сугубо предварительный характер и могут измениться, так как не все еще согласовано.

Кроме того, я принял участие в перезапуске Общественного штаба в Хабаровске. В регионе запланировано более 40 кампаний: пройдут выборы губернатора, депутатов в Законодательную Думу, депутатов представительных органов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, главы города Комсомольска-на-Амуре, а также кампании муниципального уровня.

Также в ходе заседания МРГ обсудили, в каких регионах пройдет ДЭГ, сколько дней будет длиться голосование и как оптимально организовать работу с учетом этих факторов. В соответствии с Положением об МРГ, теперь группа начинает свою работу с момента объявления выборов. Сразу после объявления о старте работы несколько представителей СПЧ уже заявили о желании принять участие в работе МРГ.

Ранее опубликовано на: https://nom24.ru/info/events/mrg-formiruet-spisok-regionov-gde-budut-rabotat-chleny-gruppy-v-ramkakh-edg-/
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728