Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:44

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о списке регионов, где будут работать члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан СПЧ в рамках ЕДГ.

Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ СПЧ) начала формировать список регионов, где будут работать члены группы в рамках Единого дня голосования 8 сентября. Предварительно решено, что среди регионов, выделенных для работы членов МРГ, будут Москва, Сахалин, Свердловская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Самарская область.

Мы определили некоторые регионы, где будем работать, проговорили вопросы взаимодействия с избиркомами, с Уполномоченными по правам человека, с общественными штабами в регионах. В ближайшее время состоится встреча с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой по организации взаимодействия Центризбиркома с МРГ. Данные по конкретным регионам носят сугубо предварительный характер и могут измениться, так как не все еще согласовано.

Кроме того, я принял участие в перезапуске Общественного штаба в Хабаровске. В регионе запланировано более 40 кампаний: пройдут выборы губернатора, депутатов в Законодательную Думу, депутатов представительных органов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, главы города Комсомольска-на-Амуре, а также кампании муниципального уровня.

Также в ходе заседания МРГ обсудили, в каких регионах пройдет ДЭГ, сколько дней будет длиться голосование и как оптимально организовать работу с учетом этих факторов. В соответствии с Положением об МРГ, теперь группа начинает свою работу с момента объявления выборов. Сразу после объявления о старте работы несколько представителей СПЧ уже заявили о желании принять участие в работе МРГ.

Ранее опубликовано на: https://nom24.ru/info/events/mrg-formiruet-spisok-regionov-gde-budut-rabotat-chleny-gruppy-v-ramkakh-edg-/
Печать
В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031