Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:44

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о списке регионов, где будут работать члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан СПЧ в рамках ЕДГ.

Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ СПЧ) начала формировать список регионов, где будут работать члены группы в рамках Единого дня голосования 8 сентября. Предварительно решено, что среди регионов, выделенных для работы членов МРГ, будут Москва, Сахалин, Свердловская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Самарская область.

Мы определили некоторые регионы, где будем работать, проговорили вопросы взаимодействия с избиркомами, с Уполномоченными по правам человека, с общественными штабами в регионах. В ближайшее время состоится встреча с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой по организации взаимодействия Центризбиркома с МРГ. Данные по конкретным регионам носят сугубо предварительный характер и могут измениться, так как не все еще согласовано.

Кроме того, я принял участие в перезапуске Общественного штаба в Хабаровске. В регионе запланировано более 40 кампаний: пройдут выборы губернатора, депутатов в Законодательную Думу, депутатов представительных органов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, главы города Комсомольска-на-Амуре, а также кампании муниципального уровня.

Также в ходе заседания МРГ обсудили, в каких регионах пройдет ДЭГ, сколько дней будет длиться голосование и как оптимально организовать работу с учетом этих факторов. В соответствии с Положением об МРГ, теперь группа начинает свою работу с момента объявления выборов. Сразу после объявления о старте работы несколько представителей СПЧ уже заявили о желании принять участие в работе МРГ.

Ранее опубликовано на: https://nom24.ru/info/events/mrg-formiruet-spisok-regionov-gde-budut-rabotat-chleny-gruppy-v-ramkakh-edg-/
Печать
Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930