Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:44

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ

Список регионов, где будут работать члены МРГ в рамках ЕДГ
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о списке регионов, где будут работать члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан СПЧ в рамках ЕДГ.

Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ СПЧ) начала формировать список регионов, где будут работать члены группы в рамках Единого дня голосования 8 сентября. Предварительно решено, что среди регионов, выделенных для работы членов МРГ, будут Москва, Сахалин, Свердловская область, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Самарская область.

Мы определили некоторые регионы, где будем работать, проговорили вопросы взаимодействия с избиркомами, с Уполномоченными по правам человека, с общественными штабами в регионах. В ближайшее время состоится встреча с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой по организации взаимодействия Центризбиркома с МРГ. Данные по конкретным регионам носят сугубо предварительный характер и могут измениться, так как не все еще согласовано.

Кроме того, я принял участие в перезапуске Общественного штаба в Хабаровске. В регионе запланировано более 40 кампаний: пройдут выборы губернатора, депутатов в Законодательную Думу, депутатов представительных органов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, главы города Комсомольска-на-Амуре, а также кампании муниципального уровня.

Также в ходе заседания МРГ обсудили, в каких регионах пройдет ДЭГ, сколько дней будет длиться голосование и как оптимально организовать работу с учетом этих факторов. В соответствии с Положением об МРГ, теперь группа начинает свою работу с момента объявления выборов. Сразу после объявления о старте работы несколько представителей СПЧ уже заявили о желании принять участие в работе МРГ.

Ранее опубликовано на: https://nom24.ru/info/events/mrg-formiruet-spisok-regionov-gde-budut-rabotat-chleny-gruppy-v-ramkakh-edg-/
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930