Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 18:50

Россия не доверяет не только Украине, но и западным политикам

Россия не доверяет не только Украине, но и западным политикам
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый – о том, почему на переговорах Украину должен представлять не Зеленский.

Зеленский – нелегитимный президент, поэтому на переговорах Украину должен другой человек, который поставит свою подпись под документом.

В этом вопросе российская сторона не доверяет не только Украине, но и западным политикам.

Сейчас, после окончания президентских полномочий разобраться с Владимиром Зеленским станет немного проще. Причем этим будет заниматься не Россия, это должна будет делать противоположная сторона.

Кстати, я вполне допускаю, что анонс мирных переговоров, на которые готов пойти Путин – это реверанс для Китая и Юга. Мы готовы, а они не готовы.

Путин понимает, что Запад и Украина не собираются идти на переговоры, потому что они хотят извлечь для себя выгоду из этого конфликта. Хотя для Запада в украинском кризисе уже исчезли какие-либо перспективы.

Тем не менее, Путин сказал, что Зеленский – нелегитимный президент. Украину должен представлять другой человек, который поставит свою подпись под документом. А мы прекрасно помним цену подписи украинских политиков под официальными документами.

Так что вопрос упирается не только в фигуру Зеленского. Российская сторона не доверяет не только Украине, но и западным политикам.

Так что и на поле боя, и в части дипломатии сейчас возможно любое развитие событий. Но до президентских выборов в США ни одна из сторон не готова предпринимать какие-то резкие шаги.

Ранее опубликовано на: https://ukraina.ru/20240524/1055256974.html
Печать
Мурманск – опорный порт Северного морского пути13:16СПЧ и Общественная палата не поддержали законопроект об ООПТ12:57Энергетики рассказали, как будет устроена защита Приморской АЭС12:43Студентов зовут в летние экспедиции по России12:339 апреля - День героического штурма и взятия Кенигсберга (1945 год)12:27В чем причина разрушений во время наводнения в Дагестане12:20В РПЦ заявили о признаке Второго пришествия Христа12:09Годовая инфляция в России с 31 марта по 6 апреля ускорилась до 5,95%12:05Северная Осетия примет 100 школьников из пострадавших районов Дагестана12:02Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Омской области11:55Луганское отделение РГО реализовало более 50 проектов11:51Экс-сенатор Тульской области Савельев хочет признать себя банкротом11:45Негативные ожидания материализуются в экономике11:42В ЦБ исключили рост числа безработных из-за ИИ11:40Нижегородские предприниматели приглашаются на круглый стол11:32Проекты резидентов ТОР и СПВ в туристической сфере поддержат в Приморье11:26Бизнес в Коми переходит в формат ИП и самозанятости11:12Пермский минздрав после судов с врачами пересмотрит подход к соцвыплатам11:09Демонтаж системы нефтедоллара - Трамп сделал это11:02В феврале снизился спрос на ипотечном рынке10:55Освоение Арктики: большая работа маленьких спутников10:45На Кубани глав районов уволили после проверки на коррупцию10:33Как собираются оценивать эмпатию ребенка?10:21Гладков оправдал доверие президента и жителей10:11Трутнев проверил строительство снайперского полигона в Приморье10:00Первый Энергетический форум проходит в Приморье09:49Глава Приамурья рассказал в МИД о развитии сотрудничества с КНР09:39В Смоленской области открыли Молодежный дискуссионный клуб09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930