Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 18:50

Россия не доверяет не только Украине, но и западным политикам

Россия не доверяет не только Украине, но и западным политикам
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Петр Скоробогатый – о том, почему на переговорах Украину должен представлять не Зеленский.

Зеленский – нелегитимный президент, поэтому на переговорах Украину должен другой человек, который поставит свою подпись под документом.

В этом вопросе российская сторона не доверяет не только Украине, но и западным политикам.

Сейчас, после окончания президентских полномочий разобраться с Владимиром Зеленским станет немного проще. Причем этим будет заниматься не Россия, это должна будет делать противоположная сторона.

Кстати, я вполне допускаю, что анонс мирных переговоров, на которые готов пойти Путин – это реверанс для Китая и Юга. Мы готовы, а они не готовы.

Путин понимает, что Запад и Украина не собираются идти на переговоры, потому что они хотят извлечь для себя выгоду из этого конфликта. Хотя для Запада в украинском кризисе уже исчезли какие-либо перспективы.

Тем не менее, Путин сказал, что Зеленский – нелегитимный президент. Украину должен представлять другой человек, который поставит свою подпись под документом. А мы прекрасно помним цену подписи украинских политиков под официальными документами.

Так что вопрос упирается не только в фигуру Зеленского. Российская сторона не доверяет не только Украине, но и западным политикам.

Так что и на поле боя, и в части дипломатии сейчас возможно любое развитие событий. Но до президентских выборов в США ни одна из сторон не готова предпринимать какие-то резкие шаги.

Ранее опубликовано на: https://ukraina.ru/20240524/1055256974.html
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031