Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:50

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента
 
В понедельник завершился пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. В должность он вступил 20 мая 2019 года. Согласно конституции Украины, в марте 2024 года должны были пройти выборы президента, но они были отменены.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.


Главное определение, которое можно дать в этом случае, – с сегодняшнего дня Зеленский из формального президента страны превращается в лидера бандформирования.

Сохранит ли он свое положение военного диктатора на территории страны? Конечно да, пока сохранит. Потому что он находится на штыках, его поддерживает армия, он базируется на иностранной помощи, влиянии, давлении. Но как официальный, демократически признанный президент страны он уже ставится под большой вопрос.

Даже Западу будет сложно договариваться с Зеленским. Российская сторона сможет договариваться с ним только по гуманитарным вопросам. Например, обмен пленных. Есть и еще масса гуманитарных вопросов, которые в ходе войны должны решаться, это обыденная история, которой сопровождаются конфликты.

Но как только мы выходим к вопросу подписания неких договоренностей, документов, то тут уже возникают вопросы у всех. Нам пока сложно о чем-то договариваться с Украиной. Но вот, к примеру, паче чаяния Европейский союз поднял вопрос о том, что давайте будем включать Украину. Желающих не так много, но вот им ложится карта на стол, и они скажут – подождите, а с кем? А кто? Зеленский? Так, извините, по нашим нормам он никак не президент, его срок уже истек, его 73 процента (поддержки, – ред.) превратились в пшик и не работают.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240520/zelenskiy-1947189402.html
Печать
На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031