Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:50

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента
 
В понедельник завершился пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. В должность он вступил 20 мая 2019 года. Согласно конституции Украины, в марте 2024 года должны были пройти выборы президента, но они были отменены.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.


Главное определение, которое можно дать в этом случае, – с сегодняшнего дня Зеленский из формального президента страны превращается в лидера бандформирования.

Сохранит ли он свое положение военного диктатора на территории страны? Конечно да, пока сохранит. Потому что он находится на штыках, его поддерживает армия, он базируется на иностранной помощи, влиянии, давлении. Но как официальный, демократически признанный президент страны он уже ставится под большой вопрос.

Даже Западу будет сложно договариваться с Зеленским. Российская сторона сможет договариваться с ним только по гуманитарным вопросам. Например, обмен пленных. Есть и еще масса гуманитарных вопросов, которые в ходе войны должны решаться, это обыденная история, которой сопровождаются конфликты.

Но как только мы выходим к вопросу подписания неких договоренностей, документов, то тут уже возникают вопросы у всех. Нам пока сложно о чем-то договариваться с Украиной. Но вот, к примеру, паче чаяния Европейский союз поднял вопрос о том, что давайте будем включать Украину. Желающих не так много, но вот им ложится карта на стол, и они скажут – подождите, а с кем? А кто? Зеленский? Так, извините, по нашим нормам он никак не президент, его срок уже истек, его 73 процента (поддержки, – ред.) превратились в пшик и не работают.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240520/zelenskiy-1947189402.html
Печать
В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930