Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2024, 17:50

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента

Зеленский сохранил положение диктатора, но не пост президента
 
В понедельник завершился пятилетний срок полномочий Зеленского на посту президента Украины. В должность он вступил 20 мая 2019 года. Согласно конституции Украины, в марте 2024 года должны были пройти выборы президента, но они были отменены.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.


Главное определение, которое можно дать в этом случае, – с сегодняшнего дня Зеленский из формального президента страны превращается в лидера бандформирования.

Сохранит ли он свое положение военного диктатора на территории страны? Конечно да, пока сохранит. Потому что он находится на штыках, его поддерживает армия, он базируется на иностранной помощи, влиянии, давлении. Но как официальный, демократически признанный президент страны он уже ставится под большой вопрос.

Даже Западу будет сложно договариваться с Зеленским. Российская сторона сможет договариваться с ним только по гуманитарным вопросам. Например, обмен пленных. Есть и еще масса гуманитарных вопросов, которые в ходе войны должны решаться, это обыденная история, которой сопровождаются конфликты.

Но как только мы выходим к вопросу подписания неких договоренностей, документов, то тут уже возникают вопросы у всех. Нам пока сложно о чем-то договариваться с Украиной. Но вот, к примеру, паче чаяния Европейский союз поднял вопрос о том, что давайте будем включать Украину. Желающих не так много, но вот им ложится карта на стол, и они скажут – подождите, а с кем? А кто? Зеленский? Так, извините, по нашим нормам он никак не президент, его срок уже истек, его 73 процента (поддержки, – ред.) превратились в пшик и не работают.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ru/20240520/zelenskiy-1947189402.html
Печать
Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32ПВО отразили атаку 650 беспилотников, летевших на Москву08:22Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031