Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 12:58

Историческая традиция народовластия

Автор:
Евгений Поторочин
15 марта в России начнутся выборы президента. Процесс голосования продлится до 17 марта, а предварительные результаты будут известны уже в понедельник, считают в ЦИК. Почему важно отдать свой голос на выборах, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков:

«Голосование, выборы – это история, укорененная в веках, так повелось со времен вечевых сходов и земских соборов. В России ключевые решения принимаются «всем миром», это наша историческая традиция народовластия.

Это правило продолжает действовать и сейчас, несмотря на то, что глобальный Запад ведет против нашей страны экономическую войну и постоянно повышает ставки эскалации в военной сфере. В отличие от Украины, где выборы отменены, российская власть будет формироваться на основе волеизъявления народа и в полном соответствии с принципами конституционной легитимности.

Сегодня Россия переживает критически важный момент своей истории, и потому выборы имеют сейчас особое значение. Это не только вопрос сплоченности общества, но и вопрос личной ответственности каждого избирателя за будущее страны. Итоги выборов окажут влияние на ход событий на длительную перспективу, от них зависит реализация масштабных планов стратегического развития.

В этих условиях голосование становится не только политическим, но и экзистенциальным выбором. Этот акцент мощно прозвучал сегодня в выступлении Владимира Путина, призвавшего не только отдать свой голос за того или иного кандидата, но твердо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России».
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031