Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 12:58

Историческая традиция народовластия

Автор:
Евгений Поторочин
15 марта в России начнутся выборы президента. Процесс голосования продлится до 17 марта, а предварительные результаты будут известны уже в понедельник, считают в ЦИК. Почему важно отдать свой голос на выборах, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков:

«Голосование, выборы – это история, укорененная в веках, так повелось со времен вечевых сходов и земских соборов. В России ключевые решения принимаются «всем миром», это наша историческая традиция народовластия.

Это правило продолжает действовать и сейчас, несмотря на то, что глобальный Запад ведет против нашей страны экономическую войну и постоянно повышает ставки эскалации в военной сфере. В отличие от Украины, где выборы отменены, российская власть будет формироваться на основе волеизъявления народа и в полном соответствии с принципами конституционной легитимности.

Сегодня Россия переживает критически важный момент своей истории, и потому выборы имеют сейчас особое значение. Это не только вопрос сплоченности общества, но и вопрос личной ответственности каждого избирателя за будущее страны. Итоги выборов окажут влияние на ход событий на длительную перспективу, от них зависит реализация масштабных планов стратегического развития.

В этих условиях голосование становится не только политическим, но и экзистенциальным выбором. Этот акцент мощно прозвучал сегодня в выступлении Владимира Путина, призвавшего не только отдать свой голос за того или иного кандидата, но твердо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России».
Печать
В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930