Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 10:00

Иноагенты как инструмент информационной борьбы

Иноагенты как инструмент информационной борьбы
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о поддержанном Госдумой РФ законопроекте о запрете рекламы для иноагентов.

Фактически те, кто сейчас находится за границей и действует против интересов России и ее народа, продолжают спонсировать свою деятельность за счет рекламодателей из России.

Это недопустимо и законопроект позволит решить проблему. Иностранные агенты являются проводниками чуждой идеологии и выступают откровенными инструментами информационной борьбы. Мы не имеем права подставлять наших граждан под удар, а тем более позволять финансировать эту деятельность с территории России.

У многих иноагентов абсолютно нет никого понимания о текущей ситуации в России. Сидя за границей, многие из них продолжают создавать провокационный и лживый контент.

При этом разобраться в проблеме им, как правило, нет нужды. У них свои установки и тезисы, по которым они работают. Они тем более не собираются подсвечивать позитивные новости, поступки достойных россиян, патриотов. Тогда вопрос: зачем нашим компаниям финансировать таких людей?

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/02/20/sponsirovanie/
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031