Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 19:01

Развитие Русского Севера требует сплоченной команды

Развитие Русского Севера требует сплоченной команды
 
В Архангельской области в начале 2024 года наметился тренд на переход представителей системной оппозиции в ряды «Единой России». На сегодняшний день в партию вступили уже трое известных в регионе политиков, представлявших ЛДПР и КПРФ. Наблюдатели говорят об усилении партии власти и ее секретаря Александра Цыбульского.

Губернатор Архангельской области, безусловно, укрепляет свои позиции, отмечает Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт НОМ, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


В целом партии парламентской оппозиции по многим причинам сегодня переживают не лучшие времена. В частности, заметен кризис в отношениях между региональными отделениями и их федеральным руководством.

Что же касается особенностей Архангельской области, то я бы связал решение местных политиков о переходе в «Единую Россию» с многочисленными проектами развития Русского Севера. Участие в этих проектах связано прежде всего с работой в команде президента и губернатора. Чтобы поддерживать партнерские отношения с исполнительной властью, которые, вероятно, руководство отделений ЛДПР И КПРФ в Архангельской области не обеспечивают, приходится вступать в партию и поддерживать этот диалог на партийной площадке.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-aleksej-gromskij-prokommentiroval-perehod-politikov-iz-oppoziczii-v-ryady-edinoj-rossii-v-arhangelskoj-oblasti.html
Печать
В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930