Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 19:01

Развитие Русского Севера требует сплоченной команды

Развитие Русского Севера требует сплоченной команды
 
В Архангельской области в начале 2024 года наметился тренд на переход представителей системной оппозиции в ряды «Единой России». На сегодняшний день в партию вступили уже трое известных в регионе политиков, представлявших ЛДПР и КПРФ. Наблюдатели говорят об усилении партии власти и ее секретаря Александра Цыбульского.

Губернатор Архангельской области, безусловно, укрепляет свои позиции, отмечает Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт НОМ, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


В целом партии парламентской оппозиции по многим причинам сегодня переживают не лучшие времена. В частности, заметен кризис в отношениях между региональными отделениями и их федеральным руководством.

Что же касается особенностей Архангельской области, то я бы связал решение местных политиков о переходе в «Единую Россию» с многочисленными проектами развития Русского Севера. Участие в этих проектах связано прежде всего с работой в команде президента и губернатора. Чтобы поддерживать партнерские отношения с исполнительной властью, которые, вероятно, руководство отделений ЛДПР И КПРФ в Архангельской области не обеспечивают, приходится вступать в партию и поддерживать этот диалог на партийной площадке.

Ранее опубликовано на: https://agrovedomosti.ru/predstavitel-apek-aleksej-gromskij-prokommentiroval-perehod-politikov-iz-oppoziczii-v-ryady-edinoj-rossii-v-arhangelskoj-oblasti.html
Печать
Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031