Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 12:43

Ходаковский объяснил тактику «мелкой моторики» ВС РФ в ходе СВО

Фото с сайта:
aleksandr_skif / Telegram
Достижение прочного мира со стороны России возможно только через ее победу на Украине. Для этого необходимо постоянно давить и заставлять противника бросать в бой всё новые ресурсы, даже если со стороны это выглядит, как мелкая моторика. Такое мнение высказал замглавы Росгвардии в ДНР полковник Александр Ходаковский.

«Какой ценой нам нужен мир? Любой ценой. В конечном итоге — именно это наша цель. Лукаво? Цинично? Возможно. Но так уж получается, что при всех прочих достижение прочного мира возможно только через войну и победу одной из сторон. Они рассчитывают на такой сценарий в отношении нас, мы стремимся проделать эту процедуру с ними, но в нашей ситуации всем понятно, что мира по обоюдному согласию не будет, будет перемирие», — написал основатель батальона «Восток» в своем телеграм-канале.

По словам Ходаковского, «маловероятно, что перемирие может перерасти в мир».

Как подчеркнул замглавы Росгвардии в ДНР, «необходима победа, но победа не обязательно должна быть силой оружия, может случиться ещё и внутренний кризис».

«Война у нас, как любят говорить, гибридная, варианты всякие возможны. Но чтобы случился какой-нибудь альтернативный вариант, нужно время и подходящее стечение обстоятельств. Пока что работает вариант на истощение, но и тут есть условие: чтобы Украина истощалась, нужно держать её в напряжении», — уверен он.

По его мнению, «просто переход к позиционному стоянию в энергосберегающем режиме к истощению не приведёт».

«Нужно постоянно давить и заставлять противника бросать в бой всё новые ресурсы, даже если со стороны это выглядит, как мелкая моторика», — отметил полковник.
Печать
Съезд лидеров бизнеса впервые пройдет в Хабаровске23:04Николай Патрушев провел рабочую встречу с Вениамином Кондратьевым22:50Честный маршрут: Артюхов встретился с первопроходцами Ноябрьска22:39Губернатор Липецкой области встретился с лидером ЛДПР22:27В Вологде стартует уникальный проект поддержки семей с детьми с аутизмом22:15Кириенко оценил работу по ликвидации последствий землетрясения22:04Губернатор Чибис провел встречу с жителями Кольского округа21:51В Тыве утвердили Стратегию развития молодежной политики до 2030 года21:39Инвестиции в развитие морских портов Кубани превысят ₽500 млрд21:27Зарегистрировано 174 кандидата на выборы в гордуму Новороссийска21:15Комплексное благоустройство малых городов ДФО – приоритет госполитики21:02На Соловках продолжается обновление инфраструктурных объектов20:50Глава Пермского избиркома рассказал об итогах регистрации кандидатов20:38Великобритания поможет Украине провести выборы20:26Валерий Сухих выступил на форуме муниципальных депутатов ЕР20:20Евгений Первышов с рабочим визитом посетил Мучкапский округ20:14Сохранение тренда на высокую электоральную активность19:55Губернатор Шумков: военные получат дрон-детекторы и тепловизоры от Кургана19:40Что ответил на вопросы воронежцев губернатор Александр Гусев19:12Ждать сюрпризов в муниципалитетах, наверное, не стоит19:10Советница Залужного не подтвердила сообщения о создании предвыборного штаба19:05Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами из ЕР18:51Правительство освоило инструмент бюджетного стимулирования экономики18:47Опальный олигарх из ЯНАО пережил три покушения и задолжал бюджету миллиард18:45Креативные индустрии станут драйвером экономики Свердловской области18:38Артём Жога отметил слаженную работу МЧС России в УФО18:34Главу азербайджанской диаспоры в Челябинской области лишили гражданства РФ18:24Глава Адыгеи на совещании обсудил развитие дорожной отрасли в республике18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031