Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 11:24

Республиканская партия стала вотчиной Трампа

Республиканская партия стала вотчиной Трампа
 
Бывший президент США Дональд Трамп лидирует на первичных выборах (праймериз) в штате Нью-Гэмпшир. Единственный конкурент политика, бывший постпред США в ООН Никки Хейли уже признала поражение и поздравила его с победой. Она также подчеркнула, что продолжит борьбу.

Результаты предварительных выборов прокомментировал политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский.


При поражении уже во втором штате Хейли нет смысла продолжать кампанию. Даже с учетом следующего штата для голосования в лице Южной Каролины, где она была губернатором, Трамп с огромной вероятностью забирает все последующие штаты.

Главная проблема Хейли не только в том, что она прежде всего заботится об интересах своих крупных доноров, но и в том, что она агитирует их, а не избирателей. Ее ястребиный взгляд на внешнюю политику и желание увеличить бюджеты войн отпугнули избирателей.

Для партии она так и осталась скорее как бы кандидатом от демпартии, ведь республиканская партия давно стала вотчиной Трампа.

Материал полностью на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/01/24/1016450-trampa-uzhe-ne-ostanovit

Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30