Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 10:00

Байден уверен, что его главным конкурентом станет Трамп

Фото с сайта:
flickr.com
Итоги первичных выборов (праймериз) в штате Нью-Гэмпшир свидетельствуют о том, что кандидатом в президенты США от республиканцев станет бывший американский лидер Дональд Трамп. Уверенность в этом выразил во вторник действующий глава вашингтонской администрации Джо Байден, претендующий на переизбрание.

"Теперь ясно, что Дональд Трамп будет кандидатом в президенты от республиканцев", - говорится в заявлении Байдена, распространенном его предвыборным штабом. Американский лидер подчеркнул, что на предстоящих выборах главы государства в США "ставки будут высоки как никогда". От их исхода, по мнению Байдена, будут зависеть "личные свободы" американцев и экономическая ситуация в стране.

Американский лидер, представляющий Демократическую партию США, отметил, что на выборах рассчитывает на поддержку не только демократов, но и некоторых республиканцев, а также граждан, которые не являются сторонниками ни одной из партий.

Ранее Трамп объявил о своей победе на состоявшихся 23 января праймериз республиканцев в Нью-Гэмпшире. Его единственная соперница Никки Хейли признала поражение.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре. 25 апреля 2023 года Байден заявил, что будет добиваться переизбрания. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031