Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 10:00

Байден уверен, что его главным конкурентом станет Трамп

Фото с сайта:
flickr.com
Итоги первичных выборов (праймериз) в штате Нью-Гэмпшир свидетельствуют о том, что кандидатом в президенты США от республиканцев станет бывший американский лидер Дональд Трамп. Уверенность в этом выразил во вторник действующий глава вашингтонской администрации Джо Байден, претендующий на переизбрание.

"Теперь ясно, что Дональд Трамп будет кандидатом в президенты от республиканцев", - говорится в заявлении Байдена, распространенном его предвыборным штабом. Американский лидер подчеркнул, что на предстоящих выборах главы государства в США "ставки будут высоки как никогда". От их исхода, по мнению Байдена, будут зависеть "личные свободы" американцев и экономическая ситуация в стране.

Американский лидер, представляющий Демократическую партию США, отметил, что на выборах рассчитывает на поддержку не только демократов, но и некоторых республиканцев, а также граждан, которые не являются сторонниками ни одной из партий.

Ранее Трамп объявил о своей победе на состоявшихся 23 января праймериз республиканцев в Нью-Гэмпшире. Его единственная соперница Никки Хейли признала поражение.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре. 25 апреля 2023 года Байден заявил, что будет добиваться переизбрания. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.
Печать
«Мир к весне» остается в сфере дипломатических пожеланий10:32В Свердловской области выбрали главу Екатеринбурга10:23Экспансия социального оптимизма начинается с Москвы10:22Валерий Жуков возглавил правительство Еврейской АО10:10«Герои Камчатки» изучили специфику работы общественных организаций10:03Что предлагают кандидаты на пост мэра Екатеринбурга09:53Хорхе Родригес: В ближайший период времени выборов не будет09:43В Иркутской области стартовал День молодого избирателя09:31На Ставрополье прошел межрегиональный форум ветеранов СВО09:20За неделю от ударов ВСУ пострадали 127 мирных жителей09:13Молодогвардейцы помогут восстановить жилье в Курской области09:09В правительстве ХМАО произошли кадровые изменения08:59США создают Кубе серьезные проблемы08:54В Воронежской области утвердили план подготовки к паводку08:43О камчатском Форуме устойчивого развития узнают страны БРИКС08:32В Оренбуржье глава Грачевского района досрочно сложил полномочия08:20СМИ: Терешкова пойдет на выборы в IX созыв Госдумы08:03Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728