Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2024, 10:00

Байден уверен, что его главным конкурентом станет Трамп

Фото с сайта:
flickr.com
Итоги первичных выборов (праймериз) в штате Нью-Гэмпшир свидетельствуют о том, что кандидатом в президенты США от республиканцев станет бывший американский лидер Дональд Трамп. Уверенность в этом выразил во вторник действующий глава вашингтонской администрации Джо Байден, претендующий на переизбрание.

"Теперь ясно, что Дональд Трамп будет кандидатом в президенты от республиканцев", - говорится в заявлении Байдена, распространенном его предвыборным штабом. Американский лидер подчеркнул, что на предстоящих выборах главы государства в США "ставки будут высоки как никогда". От их исхода, по мнению Байдена, будут зависеть "личные свободы" американцев и экономическая ситуация в стране.

Американский лидер, представляющий Демократическую партию США, отметил, что на выборах рассчитывает на поддержку не только демократов, но и некоторых республиканцев, а также граждан, которые не являются сторонниками ни одной из партий.

Ранее Трамп объявил о своей победе на состоявшихся 23 января праймериз республиканцев в Нью-Гэмпшире. Его единственная соперница Никки Хейли признала поражение.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре. 25 апреля 2023 года Байден заявил, что будет добиваться переизбрания. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930