Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 12:00

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России
 
28 ноября президент Владимир Путин выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора, назвав главные вызовы для Русского мира. По его словам, битва за суверенитет России носит национально-освободительный характер, потому что «мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее, историческое право быть Россией – сильной, независимой державой, страной-цивилизацией».

Речь главы государства прокомментировал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов.


Важно, что Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора (ВРНС) указал на необходимость продолжения защиты нашего суверенитета, нашего единства. Он подчеркнул, что наш противник совершенно неприкрыто формулирует свою цель – разобщить нас вне зависимости от национальности и конфессии, разбить единство Русского мира, расчленить Россию.

Путин прямо отмечает: большая Россия Западу не нужна. В этой связи он указывает: как без русских не может быть Русского мира, так и становление более справедливого мироустройства невозможно без суверенной и сильной России. Причем русские – это больше, чем национальность. Это все народы, живущие в нашей стране и составляющие всю палитру нашей российской цивилизации, наших традиций и культуры.

Что касается будущего Русского мира, то мы сейчас находимся в формировании этого самого будущего, которое построено на наших традиционных духовно-нравственных ценностях. Будущее Русского мира неразрывно связано с Россией. Хотя Русский мир имеет несколько измерений. Это не только пространственное, административно-государственное измерение, но еще и культура, языковое разнообразие, исторические особенности. В этом смысле будущее Русского мира – в защите наших соотечественников. Собственно, именно наш суверенитет и наших соотечественников Россия сейчас защищает в ходе СВО.

Помимо этого, Путин говорил про важность семейных ценностей, в том числе и в преддверии Года семьи. Это один из наших базисов, указанный в подписанном в прошлом году президентском указе  «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2023/11/28/1241754.html
Печать
Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031