Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 12:00

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России
 
28 ноября президент Владимир Путин выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора, назвав главные вызовы для Русского мира. По его словам, битва за суверенитет России носит национально-освободительный характер, потому что «мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее, историческое право быть Россией – сильной, независимой державой, страной-цивилизацией».

Речь главы государства прокомментировал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов.


Важно, что Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора (ВРНС) указал на необходимость продолжения защиты нашего суверенитета, нашего единства. Он подчеркнул, что наш противник совершенно неприкрыто формулирует свою цель – разобщить нас вне зависимости от национальности и конфессии, разбить единство Русского мира, расчленить Россию.

Путин прямо отмечает: большая Россия Западу не нужна. В этой связи он указывает: как без русских не может быть Русского мира, так и становление более справедливого мироустройства невозможно без суверенной и сильной России. Причем русские – это больше, чем национальность. Это все народы, живущие в нашей стране и составляющие всю палитру нашей российской цивилизации, наших традиций и культуры.

Что касается будущего Русского мира, то мы сейчас находимся в формировании этого самого будущего, которое построено на наших традиционных духовно-нравственных ценностях. Будущее Русского мира неразрывно связано с Россией. Хотя Русский мир имеет несколько измерений. Это не только пространственное, административно-государственное измерение, но еще и культура, языковое разнообразие, исторические особенности. В этом смысле будущее Русского мира – в защите наших соотечественников. Собственно, именно наш суверенитет и наших соотечественников Россия сейчас защищает в ходе СВО.

Помимо этого, Путин говорил про важность семейных ценностей, в том числе и в преддверии Года семьи. Это один из наших базисов, указанный в подписанном в прошлом году президентском указе  «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2023/11/28/1241754.html
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031