Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 12:00

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России
 
28 ноября президент Владимир Путин выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора, назвав главные вызовы для Русского мира. По его словам, битва за суверенитет России носит национально-освободительный характер, потому что «мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее, историческое право быть Россией – сильной, независимой державой, страной-цивилизацией».

Речь главы государства прокомментировал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов.


Важно, что Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора (ВРНС) указал на необходимость продолжения защиты нашего суверенитета, нашего единства. Он подчеркнул, что наш противник совершенно неприкрыто формулирует свою цель – разобщить нас вне зависимости от национальности и конфессии, разбить единство Русского мира, расчленить Россию.

Путин прямо отмечает: большая Россия Западу не нужна. В этой связи он указывает: как без русских не может быть Русского мира, так и становление более справедливого мироустройства невозможно без суверенной и сильной России. Причем русские – это больше, чем национальность. Это все народы, живущие в нашей стране и составляющие всю палитру нашей российской цивилизации, наших традиций и культуры.

Что касается будущего Русского мира, то мы сейчас находимся в формировании этого самого будущего, которое построено на наших традиционных духовно-нравственных ценностях. Будущее Русского мира неразрывно связано с Россией. Хотя Русский мир имеет несколько измерений. Это не только пространственное, административно-государственное измерение, но еще и культура, языковое разнообразие, исторические особенности. В этом смысле будущее Русского мира – в защите наших соотечественников. Собственно, именно наш суверенитет и наших соотечественников Россия сейчас защищает в ходе СВО.

Помимо этого, Путин говорил про важность семейных ценностей, в том числе и в преддверии Года семьи. Это один из наших базисов, указанный в подписанном в прошлом году президентском указе  «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2023/11/28/1241754.html
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031