Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 12:00

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России

Справедливое мироустройство невозможно без сильной России
 
28 ноября президент Владимир Путин выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора, назвав главные вызовы для Русского мира. По его словам, битва за суверенитет России носит национально-освободительный характер, потому что «мы отстаиваем безопасность и благополучие нашего народа, высшее, историческое право быть Россией – сильной, независимой державой, страной-цивилизацией».

Речь главы государства прокомментировал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов.


Важно, что Владимир Путин на пленарной сессии Всемирного русского народного собора (ВРНС) указал на необходимость продолжения защиты нашего суверенитета, нашего единства. Он подчеркнул, что наш противник совершенно неприкрыто формулирует свою цель – разобщить нас вне зависимости от национальности и конфессии, разбить единство Русского мира, расчленить Россию.

Путин прямо отмечает: большая Россия Западу не нужна. В этой связи он указывает: как без русских не может быть Русского мира, так и становление более справедливого мироустройства невозможно без суверенной и сильной России. Причем русские – это больше, чем национальность. Это все народы, живущие в нашей стране и составляющие всю палитру нашей российской цивилизации, наших традиций и культуры.

Что касается будущего Русского мира, то мы сейчас находимся в формировании этого самого будущего, которое построено на наших традиционных духовно-нравственных ценностях. Будущее Русского мира неразрывно связано с Россией. Хотя Русский мир имеет несколько измерений. Это не только пространственное, административно-государственное измерение, но еще и культура, языковое разнообразие, исторические особенности. В этом смысле будущее Русского мира – в защите наших соотечественников. Собственно, именно наш суверенитет и наших соотечественников Россия сейчас защищает в ходе СВО.

Помимо этого, Путин говорил про важность семейных ценностей, в том числе и в преддверии Года семьи. Это один из наших базисов, указанный в подписанном в прошлом году президентском указе  «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2023/11/28/1241754.html
Печать
Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930