Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 10:29

Власти стран Прибалтики разрушают все связи с Россией

Власти стран Прибалтики разрушают все связи с Россией
 
Российский МИД отреагировал на громкие заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса, который ранее предложил закрыть Балтийское море для наших кораблей в случае подтверждения причастности России к повреждению газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. В министерстве подчеркнули, что закрытие Балтийского моря для России означает, что оно закроется для всех.

По мнению члена правления РАПК, главы аналитического центра «Политген» Ярослава Игнатовского, страны Прибалтики хоть и несут серьезные экономический ущерб от разрыва связей с Россией, вынуждены и дальше пилить сук, на котором сидят.


Просто они как политики несамостоятельные, подчиняются логике Брюсселя и Вашингтона. Установку им дали следующую — делать все для того, чтобы ухудшать еще больше любые экономические и общественные связи с Россией.

Упоминания России в качестве виновника подрыва газопровода выгодны тем силам, которые стоят за подрывом газопровода «Северный поток». Так, если какие-то «аргументы» в пользу этих высказываний все-таки будут предъявлены, то западная пропаганда получит возможность свалить все на Россию.

В сложившейся ситуации России остается придерживаться избранной МИДом стратегии — зеркально реагировать на порой совершенно абсурдные высказывания лидеров недружественных стран. В том, что жесткие меры, если они потребуются, будут приняты, сомневаться не приходится.

Материал полностью на: https://online47.ru/2023/11/03/pochemu-latvii-ne-suzhdeno-zakryt-baltiyskoe-more-dlya-rossii-187555
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30