Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 10:29

Власти стран Прибалтики разрушают все связи с Россией

Власти стран Прибалтики разрушают все связи с Россией
 
Российский МИД отреагировал на громкие заявления президента Латвии Эдгарса Ринкевичса, который ранее предложил закрыть Балтийское море для наших кораблей в случае подтверждения причастности России к повреждению газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. В министерстве подчеркнули, что закрытие Балтийского моря для России означает, что оно закроется для всех.

По мнению члена правления РАПК, главы аналитического центра «Политген» Ярослава Игнатовского, страны Прибалтики хоть и несут серьезные экономический ущерб от разрыва связей с Россией, вынуждены и дальше пилить сук, на котором сидят.


Просто они как политики несамостоятельные, подчиняются логике Брюсселя и Вашингтона. Установку им дали следующую — делать все для того, чтобы ухудшать еще больше любые экономические и общественные связи с Россией.

Упоминания России в качестве виновника подрыва газопровода выгодны тем силам, которые стоят за подрывом газопровода «Северный поток». Так, если какие-то «аргументы» в пользу этих высказываний все-таки будут предъявлены, то западная пропаганда получит возможность свалить все на Россию.

В сложившейся ситуации России остается придерживаться избранной МИДом стратегии — зеркально реагировать на порой совершенно абсурдные высказывания лидеров недружественных стран. В том, что жесткие меры, если они потребуются, будут приняты, сомневаться не приходится.

Материал полностью на: https://online47.ru/2023/11/03/pochemu-latvii-ne-suzhdeno-zakryt-baltiyskoe-more-dlya-rossii-187555
Печать
ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55ЦИК утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах в ГД15:31Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930