Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 17:33

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи
 
На полях форума «Один пояс — один путь» в Пекине встретились президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Последний в ходе переговоров заявил, что венгерские власти никогда не хотели противостоять России, наоборот, всегда планировали расширять контакты.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов считает, что многие европейские политики понимают, что лучше быть внутри этого пояса, чем за его пределами.


В Европейском союзе рано или поздно останутся максимум 15 стран, которые с трудом сумели договориться о Шенгене как паспортном режиме и о евро как о валюте. А вот страны Восточной Европы всё чаще вспоминают о том, что у них есть пусть и дальний, но родственник — Евразийский экономический союз, созданный по инициативе России, Казахстана и Белоруссии. А у этого союза есть стратегический партнёр — Китай. В этом смысле Венгрию, Румынию, Словакию и других представителей Восточноевропейского блока можно сравнить с Золушкой в доме «злой мачехи» — подконтрольном США Евросоюзе.

Страны Восточной Европы никогда не смогут повторить судьбу героини старой сказки Шарля Перро. Они были и останутся Золушками в доме злой мачехи, и никакую хрустальную туфельку им больше никто даже не пообещает. Все кареты уже превратились в тыквы, а все кучера ведут себя по отношению к Восточной Европе как крысы.

Избиратели это чувствуют, чему подтверждение — результаты выборов в Польше.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1614823
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930