Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 17:33

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи
 
На полях форума «Один пояс — один путь» в Пекине встретились президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Последний в ходе переговоров заявил, что венгерские власти никогда не хотели противостоять России, наоборот, всегда планировали расширять контакты.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов считает, что многие европейские политики понимают, что лучше быть внутри этого пояса, чем за его пределами.


В Европейском союзе рано или поздно останутся максимум 15 стран, которые с трудом сумели договориться о Шенгене как паспортном режиме и о евро как о валюте. А вот страны Восточной Европы всё чаще вспоминают о том, что у них есть пусть и дальний, но родственник — Евразийский экономический союз, созданный по инициативе России, Казахстана и Белоруссии. А у этого союза есть стратегический партнёр — Китай. В этом смысле Венгрию, Румынию, Словакию и других представителей Восточноевропейского блока можно сравнить с Золушкой в доме «злой мачехи» — подконтрольном США Евросоюзе.

Страны Восточной Европы никогда не смогут повторить судьбу героини старой сказки Шарля Перро. Они были и останутся Золушками в доме злой мачехи, и никакую хрустальную туфельку им больше никто даже не пообещает. Все кареты уже превратились в тыквы, а все кучера ведут себя по отношению к Восточной Европе как крысы.

Избиратели это чувствуют, чему подтверждение — результаты выборов в Польше.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1614823
Печать
В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30