Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 17:33

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи
 
На полях форума «Один пояс — один путь» в Пекине встретились президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Последний в ходе переговоров заявил, что венгерские власти никогда не хотели противостоять России, наоборот, всегда планировали расширять контакты.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов считает, что многие европейские политики понимают, что лучше быть внутри этого пояса, чем за его пределами.


В Европейском союзе рано или поздно останутся максимум 15 стран, которые с трудом сумели договориться о Шенгене как паспортном режиме и о евро как о валюте. А вот страны Восточной Европы всё чаще вспоминают о том, что у них есть пусть и дальний, но родственник — Евразийский экономический союз, созданный по инициативе России, Казахстана и Белоруссии. А у этого союза есть стратегический партнёр — Китай. В этом смысле Венгрию, Румынию, Словакию и других представителей Восточноевропейского блока можно сравнить с Золушкой в доме «злой мачехи» — подконтрольном США Евросоюзе.

Страны Восточной Европы никогда не смогут повторить судьбу героини старой сказки Шарля Перро. Они были и останутся Золушками в доме злой мачехи, и никакую хрустальную туфельку им больше никто даже не пообещает. Все кареты уже превратились в тыквы, а все кучера ведут себя по отношению к Восточной Европе как крысы.

Избиратели это чувствуют, чему подтверждение — результаты выборов в Польше.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1614823
Печать
Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930