Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 17:33

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи

Лучше быть внутри пояса, чем снаружи
 
На полях форума «Один пояс — один путь» в Пекине встретились президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Последний в ходе переговоров заявил, что венгерские власти никогда не хотели противостоять России, наоборот, всегда планировали расширять контакты.

Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов считает, что многие европейские политики понимают, что лучше быть внутри этого пояса, чем за его пределами.


В Европейском союзе рано или поздно останутся максимум 15 стран, которые с трудом сумели договориться о Шенгене как паспортном режиме и о евро как о валюте. А вот страны Восточной Европы всё чаще вспоминают о том, что у них есть пусть и дальний, но родственник — Евразийский экономический союз, созданный по инициативе России, Казахстана и Белоруссии. А у этого союза есть стратегический партнёр — Китай. В этом смысле Венгрию, Румынию, Словакию и других представителей Восточноевропейского блока можно сравнить с Золушкой в доме «злой мачехи» — подконтрольном США Евросоюзе.

Страны Восточной Европы никогда не смогут повторить судьбу героини старой сказки Шарля Перро. Они были и останутся Золушками в доме злой мачехи, и никакую хрустальную туфельку им больше никто даже не пообещает. Все кареты уже превратились в тыквы, а все кучера ведут себя по отношению к Восточной Европе как крысы.

Избиратели это чувствуют, чему подтверждение — результаты выборов в Польше.

Ранее опубликовано на: https://life.ru/p/1614823
Печать
Второй челябинский депутат намерен переизбраться в Госдуму11:21Депутаты гордумы Екатеринбурга подняли на смех детище спикера Анны Гурарий11:16Москва лидирует в развитии фармацевтики уже полтора века11:1110 детей пострадали от атак ВСУ за минувшую неделю11:01Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43Лидер КНДР признал Южную Корею враждебным государством10:33В Саратовской области выбрали главу Балашовского района10:23Белгородский губернатор предложил провести выборы без агитации10:12Экс-замначальника Росгвардии по Тульской области избран главой района10:05Институт праймериз ЕР адаптирован под российскую систему09:55В Ярославле проходит очередной модуль программы «Школа мэров»09:52Главе Хакасии представили демографический проект «Точка опоры»09:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинулся на праймериз ЕР09:3226 детей-сирот из курского приграничья получили новые квартиры09:24В мэрии Иркутска возвращают должность первого вице-мэра09:13Артюхов представил опыт Ямала по повышению качества СПО09:02Алтайские ветераны СВО смогут получить до 7 млн рублей на фермы08:51Мероприятия первого года строительства Ленского моста реализованы успешно08:41Хабаровский край – лидер по качеству образования на Дальнем Востоке08:30Премьер Италии признала поражение на референдуме08:18Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031