Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2023, 18:56

Невозможно спрятать то, что является постоянной растущей угрозой

Невозможно спрятать то, что является постоянной растущей угрозой
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о системных проблемах и угрозах, создаваемых массовым притоком мигрантов.

Конкретные должностные лица и некоторые руководители регионов могут и дальше продолжать "прятать голову в песок" и делать вид, что системных проблем и угроз, связанных с массовым переселением в Россию выходцев из стран Средней Азии и Закавказья, нет. Как и нет растущей этнической преступности, русофобии, распространения религиозного радикализма/экстремизма и этнических анклавов. А также нескольких миллионов агрессивных малообразованных бойцов-инородцев, желающих установить в нашей стране законы шариата.

Сейчас совершенно неважна мотивация "ответственных" лиц: это могут быть и опасные заблуждения, и умышленные действия из корыстных побуждений, и даже страх. Это непринципиально. Важно лишь то, что в результате бездействия проблемы и конфликты продолжают усугубляться, а ситуация ухудшаться. Но главное растет непонимание среди россиян и их дополнительное недоверие к институтам государственной власти.

Уже давно было понятно, что наши враги обязательно используют это в своих политических интересах. Вопрос времени. Но сложно было даже предположить, что ситуация будет использована конкретно против высшего руководства страны. И вот началось. Конкретный иностранный агент начинает распространять серьезную дезинформацию, тем самым пытаясь сыграть на религиозных чувствах большинства наших граждан с целью дискредитации государственного лидера. И, похоже, это только начало в новом очень серьезном витке информационной войны, где основная ставка будет сделана на национально-религиозный вопрос.

А некоторые начальники даже при всём этом не хотят "раскачивать ситуацию", не обращая внимание на то, что наши враги её и так уже достаточно серьезно начали раскачивать.

Именно поэтому невозможно уже спрятать то, что сегодня является реальной постоянно растущей угрозой для страны и граждан. А бездействие заведомо есть путь к поражению со страшными последствиями. Для всех.
Печать
Темрезов и Лайпанов обсудили развитие Усть-Джегутинского района23:00Молодежь Петербурга готовится к большому электоральному сезону22:52На повторные выборы на Южном Урале направят наблюдателей22:41В Кировском районе Уфы хотят создать Совет управляющих компаний22:30Имя нового главы Курска станет известно 8 октября22:18Правительство Приангарья работает в тесном контакте с АМО региона22:05В Поморье завершился проект «Мост поколений»21:53Соколов поддержал инициативу увеличения числа депутатов заксобрания21:42Филимонов представил Дегтяреву инициативы Вологодчины по развитию спорта21:30Астраханская область наращивает товарооборот с Ираном21:19На выборах в Грузии будет работать 81 международный наблюдатель21:07Калужский омбудсмен доложил губернатору об обращениях граждан20:55Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:44Лут и Цыденов обсудили приоритеты развития АПК Бурятии20:33«Единой России» - институциональный каркас государства20:22Глава СПЧ: Не готовые к российской школе дети-мигранты должны учиться на родине20:12Воробьев принял участие в форуме регионального отделения «Единой России»20:02В человеке нужно воспитывать правильное понимание окружающей реальности19:49Белгородские педагоги третий год подряд демонстрируют высочайшие результаты19:34В окружении Трампа произошли изменения в отношении России18:58Путин поздравил российских педагогов с предстоящим Днем учителя18:40Что получил АПК ДНР после воссоединения с РФ18:36В Тамбовской области прошел учительский бал18:31Председателем Воронежской областной Думы VIII созыва избран Юрий Матузов18:24Курганские ТОСы делятся опытом работы18:20Путин вручил награды учителям, чьи ученики стали героями СВО18:15Действия ФАС в отношении маркетплейсов эффективны18:03Партии тесно в своей нише17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031