Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2023, 15:02

Незачем просто так поддерживать западного производителя

Незачем просто так поддерживать западного производителя
 
Минпромторг намерен ограничить госзакупки импортных аппаратов ИВЛ. Так в ведомстве хотят поддержать российскую промышленность. Речь идет про включение этой позиции в список «второй лишний». Это правило работает, когда на тендер по госзакупкам выходят минимум два российских производителя.

В таком случае в зарубежных предложениях перестают нуждаться, поясняет директор Института экономики здравоохранения, гендиректор Независимого института социальных инноваций Лариса Попович.


Решение Минпромторга достаточно взвешенное и своевременное. Это политика, которую они проводят не только в отношении ИВЛ, но и в отношении тех товаров, которые так или иначе имеют отечественное происхождение. Здесь нет никакой особенности.

У нас достаточно хорошие аппараты выпускают, более того, они в большинстве своем были отечественные во время коронавируса. Поэтому не надо видеть в каждом таком решении какую-то попытку нанести вред населению. Точно нет.

Когда мы понимаем, что действительно обеспечиваем потребность нашего населения либо полностью отечественным, либо комбинированным с участием дружественных стран оборудование, какой смысл тогда поддерживать западных производителей, ведущих себя не очень корректно по отношению к нашему населению.

Материал полностью на: https://www.mosfm.com/audios/152194
Печать
Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Зеленский назвал бутафорской делегацию РФ во главе с Мединским20:26Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56Мурат Кумпилов принял участие в открытии центра «Молодежь Адыгеи»17:48В чем плюсы и минусы цифрового рубля17:43Уральские депутаты передали в ГД предложения по снижению дефицита кадров17:28Как меняют жизнь в Оренбуржье цифровые технологии17:18Глава района в Томской области досрочно сложил полномочия17:03Главное о втором раунде переговоров между Россией и Украиной16:54Опросы предсказывают победу Ли Чжэ Мёна на выборах в Южной Кореt16:36Иван Овчинников назначен вице-мэром Самары16:31Поправками латают дыры, выявленные КС16:12В Пензе назначили первого замглавы администрации15:59Проект «Код: Россия» – коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение15:57Отменены почти все довыборы в думы муниципалитетов ХМАО15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30