Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 19:09

В настоящее время происходит эскалация ядерных угроз от США

В настоящее время происходит эскалация ядерных угроз от США
 
Международная кампания за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) проинформировала о том, что США разместили около 150 ядерных снарядов на авиабазах в Европе без каких-либо официальных заявлений. По данным ICAN, боеприпасы находятся в Германии, Бельгии, Нидерландах, Турции и Италии.

Действия Соединенных Штатов, ведущих лицемерную политику в отношении ядерного оружия, угрожают европейским странам и их народам, считает заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.

США на протяжении десятилетий размещали свое ядерное оружие в ряде стран Европы. В настоящий момент происходит эскалация напряженности и ядерных угроз со стороны США, это касается как европейской части, так и азиатской. В Азии принимаются решения об углублении сотрудничества в ядерной сфере США с Южной Кореей. А в Европе, как выясняется, происходит дополнительное размещение ядерных боеголовок США в пяти странах. И при этом США обвиняют Россию в ядерной эскалации, обращают внимание на то, что Россия размещает тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Фактически речь идет о лицемерной политике, в рамках которой США, с одной стороны, резко увеличивают свои ядерные арсеналы в Европе, что ведет к эскалации ядерных угроз и нарушает баланс сил, противоречит принципам Хельсинских соглашений, а с другой стороны, лицемерно выражают удивление по поводу того, что в рамках Союзного государства Россия и Белоруссия укрепляют свой оборонный потенциал.

По обнародованным данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, количество развернутых ядерных боеголовок США в последний год существенно увеличилось, и темпы увеличения самые большие в мире. При том, что США являются единственной страной, применившей ядерное оружие в отношении мирного населения. Те действия, которые предпринимают США в Европе – это очень серьезная угроза, и я думаю, что европейским народам настала пора думать о своей судьбе и судьбе своих детей.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ria.ru/20230613/yadernyy-arsenal-1877755906.html
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930