Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 09:50

«Зайцев» на платных дорогах будут штрафовать по месту проезда

«Зайцев» на платных дорогах будут штрафовать по месту проезда
 
Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий региональным властям самостоятельно устанавливать штрафы за неоплаченный проезд по региональным платным дорогам. Санкции при этом не превысят 1,5 тыс. рублей, заверили во вторник в Минтрансе.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об ограничении размера санкции за проезд без оплаты по местным автотрассам.


Принято решение о том, о чем я говорил изначально: установить максимальный размер штрафа, чтобы регионы, где есть платные автодороги, не злоупотребляли данным им правом. Абсолютно согласен и с тем, чтобы во всех регионах действовало правило об отмене штрафа при оплате проезда за определенный промежуток времени.

В общем и целом поступление денег от штрафных санкций в региональные бюджеты, как мы уже говорили, решение справедливое. Правда, есть опасения, чтобы платными не стали делать дороги, которые сейчас являются бесплатными. Это касается, конечно, в первую очередь регионов, где такие дороги сейчас вообще отсутствуют.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-est-opaseniya-chtoby-platnymi-ne-stali-delat-dorogi-kotorye-sejchas-yavlyayutsya-besplatnymi/
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930