Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 09:50

«Зайцев» на платных дорогах будут штрафовать по месту проезда

«Зайцев» на платных дорогах будут штрафовать по месту проезда
 
Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий региональным властям самостоятельно устанавливать штрафы за неоплаченный проезд по региональным платным дорогам. Санкции при этом не превысят 1,5 тыс. рублей, заверили во вторник в Минтрансе.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об ограничении размера санкции за проезд без оплаты по местным автотрассам.


Принято решение о том, о чем я говорил изначально: установить максимальный размер штрафа, чтобы регионы, где есть платные автодороги, не злоупотребляли данным им правом. Абсолютно согласен и с тем, чтобы во всех регионах действовало правило об отмене штрафа при оплате проезда за определенный промежуток времени.

В общем и целом поступление денег от штрафных санкций в региональные бюджеты, как мы уже говорили, решение справедливое. Правда, есть опасения, чтобы платными не стали делать дороги, которые сейчас являются бесплатными. Это касается, конечно, в первую очередь регионов, где такие дороги сейчас вообще отсутствуют.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-est-opaseniya-chtoby-platnymi-ne-stali-delat-dorogi-kotorye-sejchas-yavlyayutsya-besplatnymi/
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728