Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 09:50

«Зайцев» на платных дорогах будут штрафовать по месту проезда

«Зайцев» на платных дорогах будут штрафовать по месту проезда
 
Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий региональным властям самостоятельно устанавливать штрафы за неоплаченный проезд по региональным платным дорогам. Санкции при этом не превысят 1,5 тыс. рублей, заверили во вторник в Минтрансе.

Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – об ограничении размера санкции за проезд без оплаты по местным автотрассам.


Принято решение о том, о чем я говорил изначально: установить максимальный размер штрафа, чтобы регионы, где есть платные автодороги, не злоупотребляли данным им правом. Абсолютно согласен и с тем, чтобы во всех регионах действовало правило об отмене штрафа при оплате проезда за определенный промежуток времени.

В общем и целом поступление денег от штрафных санкций в региональные бюджеты, как мы уже говорили, решение справедливое. Правда, есть опасения, чтобы платными не стали делать дороги, которые сейчас являются бесплатными. Это касается, конечно, в первую очередь регионов, где такие дороги сейчас вообще отсутствуют.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/everything/anton-xolodov-vologda-est-opaseniya-chtoby-platnymi-ne-stali-delat-dorogi-kotorye-sejchas-yavlyayutsya-besplatnymi/
Печать
В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031