Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2023, 15:12

«Страна возможностей» - уверенность в будущем

«Страна возможностей» - уверенность в будущем
 
В мае 2023 года платформе «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина, исполнилось 5 лет. На сегодняшний день она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета Вадим Петров – о президентской платформе «Россия — страна возможностей».


Для меня как для эксперта с более чем 10-летним опытом в сфере экологии, платформа дала уверенность в будущем нашей страны в области устойчивого развития. Нельзя не заметить созвучность девиза проекта «Экософия — новая философия» с главным трендом «зеленой повестки» Российской Федерации, который выражается в формировании новой экологической культуры.

Направление экологической философии, которое впервые так комплексно и системно сформулировал проект, направлено на формирование ценностей, которые люди придают различным видам экологического опыта. Самое главное у человека — это право на жизнь. Оно связано с понятием «качество жизни». Каждый имеет право дышать чистым воздухом, пить чистую воду, употреблять экологически чистые продукты. Уверен, что наша совместная работа, небезразличие и энтузиазм участников проекта, высокий профессионализм команды проекта «Экософия» позволит создать все условия, чтобы право на жизнь обеспечить нам и будущим поколениям.

Сообщество проекта «Экософия» насчитывает уже более 50 тыс. неравнодушных, активных и инициативных участников и экспертов. Безусловно, все экологические преобразования, на которые нацелено руководство России, ориентированы, прежде всего, на повышение качества жизни и безопасность граждан, устойчивое развитие нашей страны. И в этом процессе самую активную и заметную роль играют смелые, талантливые молодые люди, объединенные стремлением быть полезными экологии своей страны.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/25/20518334.shtml
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031