Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2023, 15:12

«Страна возможностей» - уверенность в будущем

«Страна возможностей» - уверенность в будущем
 
В мае 2023 года платформе «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина, исполнилось 5 лет. На сегодняшний день она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета Вадим Петров – о президентской платформе «Россия — страна возможностей».


Для меня как для эксперта с более чем 10-летним опытом в сфере экологии, платформа дала уверенность в будущем нашей страны в области устойчивого развития. Нельзя не заметить созвучность девиза проекта «Экософия — новая философия» с главным трендом «зеленой повестки» Российской Федерации, который выражается в формировании новой экологической культуры.

Направление экологической философии, которое впервые так комплексно и системно сформулировал проект, направлено на формирование ценностей, которые люди придают различным видам экологического опыта. Самое главное у человека — это право на жизнь. Оно связано с понятием «качество жизни». Каждый имеет право дышать чистым воздухом, пить чистую воду, употреблять экологически чистые продукты. Уверен, что наша совместная работа, небезразличие и энтузиазм участников проекта, высокий профессионализм команды проекта «Экософия» позволит создать все условия, чтобы право на жизнь обеспечить нам и будущим поколениям.

Сообщество проекта «Экософия» насчитывает уже более 50 тыс. неравнодушных, активных и инициативных участников и экспертов. Безусловно, все экологические преобразования, на которые нацелено руководство России, ориентированы, прежде всего, на повышение качества жизни и безопасность граждан, устойчивое развитие нашей страны. И в этом процессе самую активную и заметную роль играют смелые, талантливые молодые люди, объединенные стремлением быть полезными экологии своей страны.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/25/20518334.shtml
Печать
Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30