Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2023, 15:12

«Страна возможностей» - уверенность в будущем

«Страна возможностей» - уверенность в будущем
 
В мае 2023 года платформе «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина, исполнилось 5 лет. На сегодняшний день она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета Вадим Петров – о президентской платформе «Россия — страна возможностей».


Для меня как для эксперта с более чем 10-летним опытом в сфере экологии, платформа дала уверенность в будущем нашей страны в области устойчивого развития. Нельзя не заметить созвучность девиза проекта «Экософия — новая философия» с главным трендом «зеленой повестки» Российской Федерации, который выражается в формировании новой экологической культуры.

Направление экологической философии, которое впервые так комплексно и системно сформулировал проект, направлено на формирование ценностей, которые люди придают различным видам экологического опыта. Самое главное у человека — это право на жизнь. Оно связано с понятием «качество жизни». Каждый имеет право дышать чистым воздухом, пить чистую воду, употреблять экологически чистые продукты. Уверен, что наша совместная работа, небезразличие и энтузиазм участников проекта, высокий профессионализм команды проекта «Экософия» позволит создать все условия, чтобы право на жизнь обеспечить нам и будущим поколениям.

Сообщество проекта «Экософия» насчитывает уже более 50 тыс. неравнодушных, активных и инициативных участников и экспертов. Безусловно, все экологические преобразования, на которые нацелено руководство России, ориентированы, прежде всего, на повышение качества жизни и безопасность граждан, устойчивое развитие нашей страны. И в этом процессе самую активную и заметную роль играют смелые, талантливые молодые люди, объединенные стремлением быть полезными экологии своей страны.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/25/20518334.shtml
Печать
На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930