Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2023, 15:12

«Страна возможностей» - уверенность в будущем

«Страна возможностей» - уверенность в будущем
 
В мае 2023 года платформе «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина, исполнилось 5 лет. На сегодняшний день она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета Вадим Петров – о президентской платформе «Россия — страна возможностей».


Для меня как для эксперта с более чем 10-летним опытом в сфере экологии, платформа дала уверенность в будущем нашей страны в области устойчивого развития. Нельзя не заметить созвучность девиза проекта «Экософия — новая философия» с главным трендом «зеленой повестки» Российской Федерации, который выражается в формировании новой экологической культуры.

Направление экологической философии, которое впервые так комплексно и системно сформулировал проект, направлено на формирование ценностей, которые люди придают различным видам экологического опыта. Самое главное у человека — это право на жизнь. Оно связано с понятием «качество жизни». Каждый имеет право дышать чистым воздухом, пить чистую воду, употреблять экологически чистые продукты. Уверен, что наша совместная работа, небезразличие и энтузиазм участников проекта, высокий профессионализм команды проекта «Экософия» позволит создать все условия, чтобы право на жизнь обеспечить нам и будущим поколениям.

Сообщество проекта «Экософия» насчитывает уже более 50 тыс. неравнодушных, активных и инициативных участников и экспертов. Безусловно, все экологические преобразования, на которые нацелено руководство России, ориентированы, прежде всего, на повышение качества жизни и безопасность граждан, устойчивое развитие нашей страны. И в этом процессе самую активную и заметную роль играют смелые, талантливые молодые люди, объединенные стремлением быть полезными экологии своей страны.

Ранее опубликовано на: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/25/20518334.shtml
Печать
Россия осудила агрессивный курс США в отношении Ирана08:03Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031