Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2023, 11:44

Белоруссия для Варшавы – часть «Польши от моря до моря»

Белоруссия для Варшавы – часть «Польши от моря до моря»
 
Бывший замминистра обороны Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что Варшава готовится к вооруженному перевороту в Белоруссии. Генерал заявил о необходимости быть готовыми к поддержке войск, которые будут воевать против президента Александра Лукашенко.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников считает, что заявление Скшипчака является подтверждением планов Варшавы построения Польши от моря до моря.


Переворот действительно может начаться, тем более что попытки были в Белоруссии и ранее. Первый раз власть удачно справилась с попыткой переворота. Что будет теперь — другой вопрос. Но он начнется не завтра, а когда полякам, например, будет удобнее. Мы говорим о стратегии. А стратегия современной Польши — это присоединение новых территорий на востоке.

Причины заинтересованности Варшавы в вооруженных протестах в Минске очевидны. Польша не скрывает своих амбиций: им нужно под свой контроль поставить Украину, Белоруссию, прибрать к рукам Калининградскую и Смоленскую области. Польша — враждебное России государство, которое рассматривает территорию России как объект для своих посягательств. Белоруссия в будущем видении нынешнего руководства — это часть великой Польши от моря до моря. Поэтому будут предприниматься всевозможные методы и попытки государственного переворота и, если что, прямая агрессия.

При этом основная масса граждан Белоруссии не готова к протестам, перевороту и смене власти. А недовольства внутри страны разжигаются настроениями извне, на которые оказывает влияние Запад.

Ранее опубликовано на: https://regnum.ru/news/3808454
Печать
Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930