Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 15:32

Малькевич: Россиян не запугать никому

Малькевич: Россиян не запугать никому
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Параде Победы и попытках противника запугать россиян накануне 9 мая.

Тщетные попытки противника запугать граждан России перед 9 мая показали, насколько раздражающим фактором является День Победы для киевского нацистского режима и стоящего за ним Запада.

На протяжении многих лет Запад мечтает о том, чтобы Россия перестала отмечать День Победы и напоминать всему миру, кто внес решающий вклад в Победу. В предыдущие годы Западом совершались попытки переписать историю (в том числе — в российских же учебниках), навязать мнение о Дня Победы как рудименте прошлого. Ангажированные международные организации и отдельные страны пытались возложить на России ответственность не за победу, а за начало войны.

В этом году противник в своем новом обличии пытался действовать путем запугивания: усиление диверсионных актов накануне Дня Победы преследовало целью не дать народу России отметить их любимый праздник, свидетельствующий о неизбежности победы над новым воплощением нацизма. Организаторы терактов — наследники гитлеровских фашистов — пытаются посеять панику среди граждан России, но, как и в другие периоды истории, внешние угрозы не ослабевают, а укрепляют единство и сплоченность народа.

Особенность мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в 2023 году, заключается в связи героев Великой Отечественной войны и героев СВО. Это и встречи ветеранов обоих противостояний, и герои спецоперации в строю «Бессмертного полка», и участие ветеранов СВО в Параде Победы. Граждане России ставят в один ряд героев прошлого и героев настоящего, потому что понимают: продолжается священная война против нацизма и за само право России на существование.

На трибуне Парада Победы было ощущение, что все были сплочены, едины как никогда. Может быть это прозвучит грубовато, но случайных людей не было вообще. Вокруг нас находились те, с кем мы возили гуманитарную помощь в зону специальной военной операции, с кем мы постоянно встречаемся в Донецке, в Херсонской и Запорожской областях, и в прямом смысле слова ты понимаешь, что эти люди прикроют тебе спину. И лично для меня очень важным был личностный момент — я познакомился на параде с Ахрой Авидзбой — командиром легендарной пятнашки. Мы разговаривали, общались. Было потрясающее ощущение того, что действительно бойцы, герои специальные военной операции на параде представляли единую силу России. Или, например, отец Киприан легендарный Герой Советского Союза. Так что можно смело сказать — россиян не запугать никому. Мы едины.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2023/05/09/zpdplt/
Печать
Лидер военной хунты готовится стать президентом Мьянмы15:14Замглавы Вологды назначен Руслан Ваниев14:58Битва за «серебро»: КПРФ, ЛДПР или «Новые люди»?14:52Идеальных кандидатов не существует14:29Война пошла не по сценарию инициаторов14:27Соломоново решение по вейпам14:10В Бразилии появился третий кандидат в президенты13:53Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Египта13:32Новым регионам нужно вернуть природную ценность и биоразнообразие13:25В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в апреле13:18Более 100 инициатив внесли жители Приморья в Народную программу ЕР12:54«Единая Россия» и РЖД модернизируют вокзалы в регионах12:48Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР рассмотрел более 43 тыс. обращений12:36VPN может ждать судьба Telegram12:14Если Трамп начнет наземную операцию в Иране, ему объявят импичмент12:05Приморские спортсмены укрепляют позиции на всероссийской арене12:00В России выберут лучший МФЦ11:54Федеральный центр поддержит газификацию в Приволжье11:51Лучшего народного дружинника выбрали в Хабаровском крае11:46Молодежная палата Тюменской гордумы будет сотрудничать с «Движением первых»11:39Минтранс Бурятии показал работы по содержанию региональных дорог11:29Путин присвоил почетное звание главврачу из Волгограда Анне Паниной11:24Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031