Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 15:32

Малькевич: Россиян не запугать никому

Малькевич: Россиян не запугать никому
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Параде Победы и попытках противника запугать россиян накануне 9 мая.

Тщетные попытки противника запугать граждан России перед 9 мая показали, насколько раздражающим фактором является День Победы для киевского нацистского режима и стоящего за ним Запада.

На протяжении многих лет Запад мечтает о том, чтобы Россия перестала отмечать День Победы и напоминать всему миру, кто внес решающий вклад в Победу. В предыдущие годы Западом совершались попытки переписать историю (в том числе — в российских же учебниках), навязать мнение о Дня Победы как рудименте прошлого. Ангажированные международные организации и отдельные страны пытались возложить на России ответственность не за победу, а за начало войны.

В этом году противник в своем новом обличии пытался действовать путем запугивания: усиление диверсионных актов накануне Дня Победы преследовало целью не дать народу России отметить их любимый праздник, свидетельствующий о неизбежности победы над новым воплощением нацизма. Организаторы терактов — наследники гитлеровских фашистов — пытаются посеять панику среди граждан России, но, как и в другие периоды истории, внешние угрозы не ослабевают, а укрепляют единство и сплоченность народа.

Особенность мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в 2023 году, заключается в связи героев Великой Отечественной войны и героев СВО. Это и встречи ветеранов обоих противостояний, и герои спецоперации в строю «Бессмертного полка», и участие ветеранов СВО в Параде Победы. Граждане России ставят в один ряд героев прошлого и героев настоящего, потому что понимают: продолжается священная война против нацизма и за само право России на существование.

На трибуне Парада Победы было ощущение, что все были сплочены, едины как никогда. Может быть это прозвучит грубовато, но случайных людей не было вообще. Вокруг нас находились те, с кем мы возили гуманитарную помощь в зону специальной военной операции, с кем мы постоянно встречаемся в Донецке, в Херсонской и Запорожской областях, и в прямом смысле слова ты понимаешь, что эти люди прикроют тебе спину. И лично для меня очень важным был личностный момент — я познакомился на параде с Ахрой Авидзбой — командиром легендарной пятнашки. Мы разговаривали, общались. Было потрясающее ощущение того, что действительно бойцы, герои специальные военной операции на параде представляли единую силу России. Или, например, отец Киприан легендарный Герой Советского Союза. Так что можно смело сказать — россиян не запугать никому. Мы едины.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2023/05/09/zpdplt/
Печать
Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавали государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031