Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 13:07

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада
 
Фото с сайта: kremlin.ru
На этой неделе Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры и премии за произведения для детей. По мнению экспертов, таким образом президент обозначил особое направление в противостоянии с Западом – поддержание народных традиций и культуры, которые являются основой идентичности любой нации.

Эксперты Центра ПРИСП Алена Август и Дмитрий Солонников - о значимости поддержки молодых талантов и традиционных культурных ценностей России.


Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август:

Премии, которые вручил президент, после 24 февраля 2022 года действительно приобрели особый смысл.

До этого наши дети росли на зарубежном контенте. И аудитория как-то легко относилась к тому, что малыши смотрят не наши мультфильмы, играют в игры, которые наполнены совершенно чуждыми нам смыслами. А это тот возраст, когда культура впитывается именно через контент.

Если упустить это в детях, потом не сможешь объяснить, кто такие богатыри, Аленушка или что такое «Лебединое озеро» — у человека память будет заполнена другими ценностями.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников:

Со стороны Запада именно на детей и молодежь направлен главный идеологический удар, и задача государства — защититься от этого, заложить базис, основанный на гуманистических культурных ценностях.

Культура — это одна из основ идентичности народа. А идентичность формирует единую нацию, единый народ. И это дает возможность сплотиться в сложной ситуации. Дети и молодежь — это те, кто находится в процессе формирования идентичности, в процессе формирования личности. Поэтому государство, президент поддерживает людей, которые работают в этой сфере.

Материал полностью на: https://ura.news/articles/1036286478
Печать
Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031