Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 13:07

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада
 
Фото с сайта: kremlin.ru
На этой неделе Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры и премии за произведения для детей. По мнению экспертов, таким образом президент обозначил особое направление в противостоянии с Западом – поддержание народных традиций и культуры, которые являются основой идентичности любой нации.

Эксперты Центра ПРИСП Алена Август и Дмитрий Солонников - о значимости поддержки молодых талантов и традиционных культурных ценностей России.


Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август:

Премии, которые вручил президент, после 24 февраля 2022 года действительно приобрели особый смысл.

До этого наши дети росли на зарубежном контенте. И аудитория как-то легко относилась к тому, что малыши смотрят не наши мультфильмы, играют в игры, которые наполнены совершенно чуждыми нам смыслами. А это тот возраст, когда культура впитывается именно через контент.

Если упустить это в детях, потом не сможешь объяснить, кто такие богатыри, Аленушка или что такое «Лебединое озеро» — у человека память будет заполнена другими ценностями.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников:

Со стороны Запада именно на детей и молодежь направлен главный идеологический удар, и задача государства — защититься от этого, заложить базис, основанный на гуманистических культурных ценностях.

Культура — это одна из основ идентичности народа. А идентичность формирует единую нацию, единый народ. И это дает возможность сплотиться в сложной ситуации. Дети и молодежь — это те, кто находится в процессе формирования идентичности, в процессе формирования личности. Поэтому государство, президент поддерживает людей, которые работают в этой сфере.

Материал полностью на: https://ura.news/articles/1036286478
Печать
В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031