Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 13:07

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада
 
Фото с сайта: kremlin.ru
На этой неделе Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры и премии за произведения для детей. По мнению экспертов, таким образом президент обозначил особое направление в противостоянии с Западом – поддержание народных традиций и культуры, которые являются основой идентичности любой нации.

Эксперты Центра ПРИСП Алена Август и Дмитрий Солонников - о значимости поддержки молодых талантов и традиционных культурных ценностей России.


Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август:

Премии, которые вручил президент, после 24 февраля 2022 года действительно приобрели особый смысл.

До этого наши дети росли на зарубежном контенте. И аудитория как-то легко относилась к тому, что малыши смотрят не наши мультфильмы, играют в игры, которые наполнены совершенно чуждыми нам смыслами. А это тот возраст, когда культура впитывается именно через контент.

Если упустить это в детях, потом не сможешь объяснить, кто такие богатыри, Аленушка или что такое «Лебединое озеро» — у человека память будет заполнена другими ценностями.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников:

Со стороны Запада именно на детей и молодежь направлен главный идеологический удар, и задача государства — защититься от этого, заложить базис, основанный на гуманистических культурных ценностях.

Культура — это одна из основ идентичности народа. А идентичность формирует единую нацию, единый народ. И это дает возможность сплотиться в сложной ситуации. Дети и молодежь — это те, кто находится в процессе формирования идентичности, в процессе формирования личности. Поэтому государство, президент поддерживает людей, которые работают в этой сфере.

Материал полностью на: https://ura.news/articles/1036286478
Печать
Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03Володин обсудил сотрудничество с главой парламента ЮАР14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031