Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 13:07

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада

На молодежь направлен главный идеологический удар Запада
 
Фото с сайта: kremlin.ru
На этой неделе Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры и премии за произведения для детей. По мнению экспертов, таким образом президент обозначил особое направление в противостоянии с Западом – поддержание народных традиций и культуры, которые являются основой идентичности любой нации.

Эксперты Центра ПРИСП Алена Август и Дмитрий Солонников - о значимости поддержки молодых талантов и традиционных культурных ценностей России.


Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август:

Премии, которые вручил президент, после 24 февраля 2022 года действительно приобрели особый смысл.

До этого наши дети росли на зарубежном контенте. И аудитория как-то легко относилась к тому, что малыши смотрят не наши мультфильмы, играют в игры, которые наполнены совершенно чуждыми нам смыслами. А это тот возраст, когда культура впитывается именно через контент.

Если упустить это в детях, потом не сможешь объяснить, кто такие богатыри, Аленушка или что такое «Лебединое озеро» — у человека память будет заполнена другими ценностями.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников:

Со стороны Запада именно на детей и молодежь направлен главный идеологический удар, и задача государства — защититься от этого, заложить базис, основанный на гуманистических культурных ценностях.

Культура — это одна из основ идентичности народа. А идентичность формирует единую нацию, единый народ. И это дает возможность сплотиться в сложной ситуации. Дети и молодежь — это те, кто находится в процессе формирования идентичности, в процессе формирования личности. Поэтому государство, президент поддерживает людей, которые работают в этой сфере.

Материал полностью на: https://ura.news/articles/1036286478
Печать
Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930