Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 17:27

Послании Путина: образ будущего в преддверии выборов

Послании Путина: образ будущего в преддверии выборов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о том, какие заявления президент России Владимир Путин может подготовить для россиян в своем послании Федеральному Собранию.


В первую очередь, как сам Владимир Путин, так и его ближайшее окружение меньше всего заинтересованы в том, чтобы реальное содержание послания раньше времени вышло в публичную плоскость. Именно поэтому все будут держать в тайне до последнего момента. При этом с другой стороны, оставшуюся неделю перед обращением возможны различные «утечки». Это могут быть так называемые «вбросы» информации, чтобы посмотреть, как на нее реагируют граждане, элиты, зарубежные партнеры и недруги, после чего в послании сделать какие-то акценты.

Данное послание Владимира Путина будет финальным перед следующей президентской избирательной кампанией, которая начнется в декабре этого года. Уже с начала весны-лета 2023 года различные политические деятели будут заявлять себя в качестве желающих принять участие в президентской гонке. Лично я уверен, что Владимир Владимирович будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Из-за сложившейся ситуации в стране и мире сейчас не время менять лидера. Именно поэтому послание может дать контуры будущей предвыборной кампании.

Президент, скорее всего, сформулирует некий образ будущего, чтобы показать, к чему мы идем. Ведь если Владимир Путин пойдет на выборы в следующем году и выиграет их, а в этом сомневаться не приходится, то горизонт его планирования расширится как минимум до 2030 года. Но в послании вряд ли будут какие-то революционные изменения, как, например, в 2020 году, когда сменили председателя правительства РФ и были предложены поправки в Конституцию.

Обязательно будет сказано про специальную военную операцию, большое внимание будет уделено армии и нашим героям. Уверен, что будут слова поддержки и благодарности. Возможно, что Президент расскажет про интеграцию в российское общество новых регионов страны. Я думаю, очень большой блок послания будет посвящен экономике. России очень нужно провести перестройку ориентации с импорта на собственное производство. Лично я жду, что Президент объявит курс на восстановление промышленного производства всего необходимого стране внутри России. Тем более, что для этого у нас есть все ресурсы – и природные и интеллектуальные, и человеческие.

Сейчас Россия переживает непростые времена, из-за которой в стране чувствуется напряженность. Многие думают, что послание президента будет агрессивно-нападающим. Я думаю, что это не так – оно будет добрым и позитивным. Не будет каких-то заявлений, что мы сотрем всех в ядерную пыль, наоборот – ожидаю миролюбивый посыл.

Ранее опубликовано на: https://www.tsn24.ru/ugroz-steret-vsekh-v-yadernuyu-pyl-ne-budet-tulskiy-polittekhnolog-ignatov-predpolozhil-o-chem-mozhe/
Печать
С начала года от атак ВСУ пострадали 328 мирных жителей14:51Парламент Франции одобрил запрет соцсетей для детей до 15 лет14:36Метальная формула Давоса: негативные эмоции плюс когнитивная пустота14:28Особая зона - это не налоговый офшор14:20Путин - о 81-летии освобождения Красной армией узников Освенцима14:03Польша узаконила акты вандализма13:58Азат Нурисламов назначен министром молодежной политики Коми13:49От страны бензоколонки – к стране полимерколонки13:35Людьми нужно заниматься13:20Аксенов принял отставку зампреда правительства Крыма13:17Государство должно принимать максимально возможные решения в пользу женщины12:57Матвиенко высоко оценила работу председателя ЗСО Свердловской области12:52Павел Дуров: WhatsApp* обладает очень слабой безопасностью12:41Лидер французской партии назвал ЕС сумасшедшим домом12:33Фонд развития промышленности Кировской области увеличил финансирование12:30Олег Кожемяко посетил торжественный прием по случаю Дня Республики Индии12:26Минздрав Запорожья предложил наградить пострадавших медиков12:20В правительстве Самарской области обсудили работу оперативных служб12:03Цыбульский наводит порядок по-армейски11:57Республика Коми признана лидером по развитию ТОС11:52В Госдуму внесен законопроект об усилении контроля за иноагентами11:47Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34Стартовал набор в школы креативных индустрий Приморья11:25Баширов: Переговорщики в Абу-Даби обсуждают план разведения войск11:10В посольстве отреагировали на претензии Эстонии на Печорский район11:04Рейтинг президента США снизился до 38%10:53Установлена численность избирателей в ЛНР10:46Павел Ясевич утвержден на посту вице-губернатора Камчатки10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031