Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 17:27

Послании Путина: образ будущего в преддверии выборов

Послании Путина: образ будущего в преддверии выборов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о том, какие заявления президент России Владимир Путин может подготовить для россиян в своем послании Федеральному Собранию.


В первую очередь, как сам Владимир Путин, так и его ближайшее окружение меньше всего заинтересованы в том, чтобы реальное содержание послания раньше времени вышло в публичную плоскость. Именно поэтому все будут держать в тайне до последнего момента. При этом с другой стороны, оставшуюся неделю перед обращением возможны различные «утечки». Это могут быть так называемые «вбросы» информации, чтобы посмотреть, как на нее реагируют граждане, элиты, зарубежные партнеры и недруги, после чего в послании сделать какие-то акценты.

Данное послание Владимира Путина будет финальным перед следующей президентской избирательной кампанией, которая начнется в декабре этого года. Уже с начала весны-лета 2023 года различные политические деятели будут заявлять себя в качестве желающих принять участие в президентской гонке. Лично я уверен, что Владимир Владимирович будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Из-за сложившейся ситуации в стране и мире сейчас не время менять лидера. Именно поэтому послание может дать контуры будущей предвыборной кампании.

Президент, скорее всего, сформулирует некий образ будущего, чтобы показать, к чему мы идем. Ведь если Владимир Путин пойдет на выборы в следующем году и выиграет их, а в этом сомневаться не приходится, то горизонт его планирования расширится как минимум до 2030 года. Но в послании вряд ли будут какие-то революционные изменения, как, например, в 2020 году, когда сменили председателя правительства РФ и были предложены поправки в Конституцию.

Обязательно будет сказано про специальную военную операцию, большое внимание будет уделено армии и нашим героям. Уверен, что будут слова поддержки и благодарности. Возможно, что Президент расскажет про интеграцию в российское общество новых регионов страны. Я думаю, очень большой блок послания будет посвящен экономике. России очень нужно провести перестройку ориентации с импорта на собственное производство. Лично я жду, что Президент объявит курс на восстановление промышленного производства всего необходимого стране внутри России. Тем более, что для этого у нас есть все ресурсы – и природные и интеллектуальные, и человеческие.

Сейчас Россия переживает непростые времена, из-за которой в стране чувствуется напряженность. Многие думают, что послание президента будет агрессивно-нападающим. Я думаю, что это не так – оно будет добрым и позитивным. Не будет каких-то заявлений, что мы сотрем всех в ядерную пыль, наоборот – ожидаю миролюбивый посыл.

Ранее опубликовано на: https://www.tsn24.ru/ugroz-steret-vsekh-v-yadernuyu-pyl-ne-budet-tulskiy-polittekhnolog-ignatov-predpolozhil-o-chem-mozhe/
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031