Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 16:08

Послание президента как основа предвыборной программы

Послание президента как основа предвыборной программы
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о возможных тезисах президентского послания Федеральному Собранию.

На мой взгляд, ждать, что во время своего послания Федеральному Собранию президент озвучит какие-то тезисы, которые можно будет расценить как сенсационные, не стоит. С другой стороны, глава государства не раз убеждал всех, что, скажу дипломатично, удивлять он умеет.

Думаю, прозвучат тезисы о «мобилизации ресурсов в условиях сложной международной обстановки». При этом опасения населения о том, что во время послания президент озвучит так называемый «второй этап мобилизации» личного состава на фронт, вряд ли найдут свое подтверждение - если президент и захочет объявить нечто подобное, он, скорее всего, выберет иной формат такого заявления и не станет делать этого во время послания к парламентариям.

При этом не нужно быть великим аналитиком, чтобы прогнозировать, что это будет обращение, лейтмотивом которого будет «страна в условиях спецоперации». Собственно, пресс-секретарь президента уже заявил, что акцент будет сделан на «текущей ситуации» - специальной операции, экономике и социальной сфере.

Кроме того, если предположить (а, скорее всего, кажется, что так оно и будет), что глава государства в следующем году все-таки будет выдвигать свою кандидатуру на очередных президентских выборах, то это послание фактически может стать своего рода основой его предвыборной программы.
Печать
Аэропорту Саранска присвоят имя выдающегося соотечественника14:09Против экс-главы Ростова-на-Дону возбудили новое уголовное дело13:54Паслер назначил министров ЖКХ и транспорта Свердловской области13:41Владимир Путин подвел итоги работы СНГ в 2025 году13:28Поддержка любого кандидата должна быть формализована в базе его сторонников13:14Актуальные заявления Эллы Памфиловой по теме выборов – 202612:54Тюменский чиновник возглавит структуру курганского правительства12:46Голикова заявила о росте рождаемости в 26 регионах12:41Ульяновская область привлекла 31 млрд рублей на поддержку промышленности12:37Путину доложили об убийстве генерала Сарварова12:25Лидеру СДПГ Клингбайль дают обидные прозвища даже сопартийцы12:16В Магнитогорске задержали начальника УМВД за разглашение гостайны12:11Выезд из России в трудные времена – не самый лучший поступок11:59Зюганов похвалил физическую форму Путина11:58Тамбовская область увеличивает доступность ясельных мест для малышей11:49Худший политик в Европе: У Каллас всё с точностью до наоборот11:42Россиянам напомнили о лимите на новогодние подарки учителям11:35В Госдуме разработали меры для борьбы с «эффектом Долиной»11:12На стыке между философской мыслью и административной практикой11:02Кто же такие «европейские подсвинки»?10:53В Якутии скончался глава регионального отделения КПРФ10:43В мире формируются предпосылки для нефтяного шока10:34Трамп назначил спецпосланника США по Гренландии10:23ИИ – сложная машина по распознаванию закономерностей10:10Программа «Якутия – Земля героев» будет продолжена10:02Новый резидент КОРФ запустит первый Тихоокеанский круиз09:51В Тыве торжественно открыли спортивно-культурный центр «Победа»09:43На Чукотке создадут кадровые центры нового типа09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031