Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2024, 13:22

Новые перспективы будущего России

Новые перспективы будущего России
 
В пятницу в Москве на ВДНХ на площадке международного форума-выставки «Россия» стартовал Всероссийский экспертный форум. Мероприятие организовали Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и Российское общество «Знание». Форум собрал более 200 экспертов со всей страны – политологов, правозащитников, электоральных юристов, социологов и общественных деятелей. Они обсудили вопросы общественно-политической повестки, общественные настроения и ожидания граждан в ходе избирательной кампании.

Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о важных темах Всероссийского экспертного форума.


На нынешнем форуме, среди прочего, обсуждались новые перспективы будущего нашей страны. При множестве мнений должен сказать одно: эти перспективы хочет видеть не только наше общество, но и те страны, которые смотрят на Россию как на лидера многополярного мира. Это, конечно, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. Но также и те европейские страны, которые не готовы поступаться своими национальными интересами ради неубедительной позиции коллективного Запада. Это придает дополнительную значимость нынешнему форуму.

Другой важный трек форума – это организация взаимодействия структур, которые занимаются мониторингом и общественным контролем на выборах. Есть наблюдатели, которые предусмотрены законом, есть ассоциация «Независимый общественный мониторинг», также по этому направлению работает Совет по правам человека и многие другие институции, что является одним из важнейших маркеров развития как нашей электоральной системы, так и гражданского общества. И для налаживания связей между такими объединениями, организациями и группами как раз проводятся такие форумы.

Полностью материал на: https://m.vz.ru/news/2024/1/26/1250509.html
Печать
Ключевые условия достойных результатов на выборах13:34В ЦИК назвали дату следующих выборов в Госдуму13:32Лавров раскрыл подробности разговора лидеров России и США13:19Кредит доверия нужно завоевывать ежедневно13:08Глава СПЧ: Я давно прошу профессионалов провести краш-тесты на самокатах12:50Депутат думы ХМАО от КПРФ продвигает единоросса на выборах в гордуму12:42Валерий Фадеев: Политики перестали бояться серьезно говорить о миграции12:36Непрямые выборы: от Бердянска до Балаково12:33Филимонов показал, как надо работать с кризисами12:27В ЦИК рассказали, как изменятся выборы в России12:24«Новые люди» предлагают ввести полный цифровой контроль за мигрантами12:18РКН не планирует блокировать «Гарри Поттера» и «Игру престолов»11:54Шумков пообещал отремонтировать дороги и мосты11:49Толстой не исключил внесения существенных изменений в Конституцию11:45Губернатор ЯНАО вошел в состав рабочей группы по вопросам молодежи11:38ВЦИОМ: Какие страны россияне считают самыми дружественными11:15Стамбул 2.0. Война или мир?11:04Хакасия может сохранить двухуровневую систему МСУ11:03Бусаргин предложил депутату ГД перейти в правительство региона10:53За неделю от ударов нацистов погибли 17 мирных жителей10:42Площадь Красноярска вырастет втрое после реформы МСУ10:3221 мая в Москве откроется фотовыставка «Курский характер»10:20Флот, дроны, миллиарды: как идеи Чибиса превращаются в поручения Путина10:09Экс-глава «Роскосмоса» станет сенатором от Архангельской области10:09В ОП РФ проходит I Всероссийская школа общественного контроля09:59Опубликован перечень поручений Путина по итогам рабочей поездки в Мурманск09:47В Республике Алтай создадут семейную мастерскую09:38В России появился первый официальный дронопорт09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031