Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 08:39

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов
 
Фото с сайта: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин продолжает серию встреч с руководителями регионов, у которых в этом году истекает срок полномочий. Факт такой встречи считается свидетельством того, что действующий губернатор получил одобрение для выдвижения на выборы. 10 апреля на сайте Кремля появилось сообщение, что президент выслушал отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона считает, что Приморье и весь Дальний Восток нуждаются в дополнительных преференциях.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов и член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о встрече губернатора Приморья с президентом России.


Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

Полагаю, что просьбы Кожемяко о дополнительной финансовой поддержке для Приморья не связаны с грядущими губернаторскими выборами. Если Олег Кожемяко просит финансовой поддержи, то это не потому, что хочет сделать выборы. Он и так их сделает, он там безальтернативный кандидат, все видят, как он работал. Но он хочет сделать лучше. В первую очередь мы можем увидеть здесь именно решение государственных задач.

При этом и сейчас в регион направляются значительные средства, а правоохранительная система жестко контролирует их целевое использование. Там сейчас плотно работают силовые органы, много разбирательств с землей, с недвижимостью, с имуществом. Идет форматирование и приведение в порядок ситуации, чтобы можно было четко сказать, что деньги не будут расходоваться нецелевым образом, а будут использоваться на благо края и всего Дальнего Востока.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Тактика Кожемяко – сформировать образ губернатора – защитника интересов региона. Не исключаю, что будут поддержаны просьбы главы региона о компенсации затрат на восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате паводка в прошлом году (2,7 млрд рублей).

Думаю, это консолидированная позиция региональных властей и полпредства. Вероятно, какие-то целевые средства могут быть выделены. Наверняка есть список разрушений и план, куда будут расходовать средства. Не думаю, что это будут манкировать. Скорее всего, поддержат, выделят средства на приоритетные направления. Президент всегда говорит, что в первую очередь нужно думать о жителях и поддерживать их.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/primoryu-nuzhno-bolshe-pochemu-kozhemyako-poprosil-putina-o-dopolnitelnyh-byudzhetnyh-investitsiyah/
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30