Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 08:39

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов
 
Фото с сайта: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин продолжает серию встреч с руководителями регионов, у которых в этом году истекает срок полномочий. Факт такой встречи считается свидетельством того, что действующий губернатор получил одобрение для выдвижения на выборы. 10 апреля на сайте Кремля появилось сообщение, что президент выслушал отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона считает, что Приморье и весь Дальний Восток нуждаются в дополнительных преференциях.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов и член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовскийо встрече губернатора Приморья с президентом России.


Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

Полагаю, что просьбы Кожемяко о дополнительной финансовой поддержке для Приморья не связаны с грядущими губернаторскими выборами. Если Олег Кожемяко просит финансовой поддержи, то это не потому, что хочет сделать выборы. Он и так их сделает, он там безальтернативный кандидат, все видят, как он работал. Но он хочет сделать лучше. В первую очередь мы можем увидеть здесь именно решение государственных задач.

При этом и сейчас в регион направляются значительные средства, а правоохранительная система жестко контролирует их целевое использование. Там сейчас плотно работают силовые органы, много разбирательств с землей, с недвижимостью, с имуществом. Идет форматирование и приведение в порядок ситуации, чтобы можно было четко сказать, что деньги не будут расходоваться нецелевым образом, а будут использоваться на благо края и всего Дальнего Востока.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Тактика Кожемяко – сформировать образ губернатора – защитника интересов региона. Не исключаю, что будут поддержаны просьбы главы региона о компенсации затрат на восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате паводка в прошлом году (2,7 млрд рублей).

Думаю, это консолидированная позиция региональных властей и полпредства. Вероятно, какие-то целевые средства могут быть выделены. Наверняка есть список разрушений и план, куда будут расходовать средства. Не думаю, что это будут манкировать. Скорее всего, поддержат, выделят средства на приоритетные направления. Президент всегда говорит, что в первую очередь нужно думать о жителях и поддерживать их.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/primoryu-nuzhno-bolshe-pochemu-kozhemyako-poprosil-putina-o-dopolnitelnyh-byudzhetnyh-investitsiyah/
Печать
В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930