Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 08:39

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов
 
Фото с сайта: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин продолжает серию встреч с руководителями регионов, у которых в этом году истекает срок полномочий. Факт такой встречи считается свидетельством того, что действующий губернатор получил одобрение для выдвижения на выборы. 10 апреля на сайте Кремля появилось сообщение, что президент выслушал отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона считает, что Приморье и весь Дальний Восток нуждаются в дополнительных преференциях.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов и член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о встрече губернатора Приморья с президентом России.


Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

Полагаю, что просьбы Кожемяко о дополнительной финансовой поддержке для Приморья не связаны с грядущими губернаторскими выборами. Если Олег Кожемяко просит финансовой поддержи, то это не потому, что хочет сделать выборы. Он и так их сделает, он там безальтернативный кандидат, все видят, как он работал. Но он хочет сделать лучше. В первую очередь мы можем увидеть здесь именно решение государственных задач.

При этом и сейчас в регион направляются значительные средства, а правоохранительная система жестко контролирует их целевое использование. Там сейчас плотно работают силовые органы, много разбирательств с землей, с недвижимостью, с имуществом. Идет форматирование и приведение в порядок ситуации, чтобы можно было четко сказать, что деньги не будут расходоваться нецелевым образом, а будут использоваться на благо края и всего Дальнего Востока.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Тактика Кожемяко – сформировать образ губернатора – защитника интересов региона. Не исключаю, что будут поддержаны просьбы главы региона о компенсации затрат на восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате паводка в прошлом году (2,7 млрд рублей).

Думаю, это консолидированная позиция региональных властей и полпредства. Вероятно, какие-то целевые средства могут быть выделены. Наверняка есть список разрушений и план, куда будут расходовать средства. Не думаю, что это будут манкировать. Скорее всего, поддержат, выделят средства на приоритетные направления. Президент всегда говорит, что в первую очередь нужно думать о жителях и поддерживать их.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/primoryu-nuzhno-bolshe-pochemu-kozhemyako-poprosil-putina-o-dopolnitelnyh-byudzhetnyh-investitsiyah/
Печать
В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031