Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 08:39

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов
 
Фото с сайта: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин продолжает серию встреч с руководителями регионов, у которых в этом году истекает срок полномочий. Факт такой встречи считается свидетельством того, что действующий губернатор получил одобрение для выдвижения на выборы. 10 апреля на сайте Кремля появилось сообщение, что президент выслушал отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона считает, что Приморье и весь Дальний Восток нуждаются в дополнительных преференциях.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов и член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о встрече губернатора Приморья с президентом России.


Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

Полагаю, что просьбы Кожемяко о дополнительной финансовой поддержке для Приморья не связаны с грядущими губернаторскими выборами. Если Олег Кожемяко просит финансовой поддержи, то это не потому, что хочет сделать выборы. Он и так их сделает, он там безальтернативный кандидат, все видят, как он работал. Но он хочет сделать лучше. В первую очередь мы можем увидеть здесь именно решение государственных задач.

При этом и сейчас в регион направляются значительные средства, а правоохранительная система жестко контролирует их целевое использование. Там сейчас плотно работают силовые органы, много разбирательств с землей, с недвижимостью, с имуществом. Идет форматирование и приведение в порядок ситуации, чтобы можно было четко сказать, что деньги не будут расходоваться нецелевым образом, а будут использоваться на благо края и всего Дальнего Востока.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Тактика Кожемяко – сформировать образ губернатора – защитника интересов региона. Не исключаю, что будут поддержаны просьбы главы региона о компенсации затрат на восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате паводка в прошлом году (2,7 млрд рублей).

Думаю, это консолидированная позиция региональных властей и полпредства. Вероятно, какие-то целевые средства могут быть выделены. Наверняка есть список разрушений и план, куда будут расходовать средства. Не думаю, что это будут манкировать. Скорее всего, поддержат, выделят средства на приоритетные направления. Президент всегда говорит, что в первую очередь нужно думать о жителях и поддерживать их.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/primoryu-nuzhno-bolshe-pochemu-kozhemyako-poprosil-putina-o-dopolnitelnyh-byudzhetnyh-investitsiyah/
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031