Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2023, 08:39

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов

Кожемяко не нужно просить поддержки ради выборов
 
Фото с сайта: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин продолжает серию встреч с руководителями регионов, у которых в этом году истекает срок полномочий. Факт такой встречи считается свидетельством того, что действующий губернатор получил одобрение для выдвижения на выборы. 10 апреля на сайте Кремля появилось сообщение, что президент выслушал отчет губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Глава региона считает, что Приморье и весь Дальний Восток нуждаются в дополнительных преференциях.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов и член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о встрече губернатора Приморья с президентом России.


Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

Полагаю, что просьбы Кожемяко о дополнительной финансовой поддержке для Приморья не связаны с грядущими губернаторскими выборами. Если Олег Кожемяко просит финансовой поддержи, то это не потому, что хочет сделать выборы. Он и так их сделает, он там безальтернативный кандидат, все видят, как он работал. Но он хочет сделать лучше. В первую очередь мы можем увидеть здесь именно решение государственных задач.

При этом и сейчас в регион направляются значительные средства, а правоохранительная система жестко контролирует их целевое использование. Там сейчас плотно работают силовые органы, много разбирательств с землей, с недвижимостью, с имуществом. Идет форматирование и приведение в порядок ситуации, чтобы можно было четко сказать, что деньги не будут расходоваться нецелевым образом, а будут использоваться на благо края и всего Дальнего Востока.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский:

Тактика Кожемяко – сформировать образ губернатора – защитника интересов региона. Не исключаю, что будут поддержаны просьбы главы региона о компенсации затрат на восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате паводка в прошлом году (2,7 млрд рублей).

Думаю, это консолидированная позиция региональных властей и полпредства. Вероятно, какие-то целевые средства могут быть выделены. Наверняка есть список разрушений и план, куда будут расходовать средства. Не думаю, что это будут манкировать. Скорее всего, поддержат, выделят средства на приоритетные направления. Президент всегда говорит, что в первую очередь нужно думать о жителях и поддерживать их.

Материал полностью на: http://regcomment.ru/main/primoryu-nuzhno-bolshe-pochemu-kozhemyako-poprosil-putina-o-dopolnitelnyh-byudzhetnyh-investitsiyah/
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031