Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 11:31

Приморье показывает максимально позитивные результаты

Приморье показывает максимально позитивные результаты
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкино встрече Владимира Путина с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В целом встреча позитивная. Был поднят ряд экономических вопросов, которые без содействия федерального центра не могут быть решены. Например, выделение федеральных средств на финансирование восстановления дорог и мостов после ливней 2022 года. Также был поднят вопрос по увеличению заработной платы на заводе «Звезда», который выполняет госзаказа Минобороны России. Это те вещи, которые регион не в силах сам финансировать. В любом случае необходимы средства федерального бюджета.

Сегодня в России большое внимание уделяется всем дальневосточным регионам, это вызвано внешними факторами. Мы наконец-то развернули свой взгляд на Восток и на собственные регионы Дальнего Востока. Приморье как локомотив всех дальневосточных регионов показывает максимально позитивные результаты как по социальным, так и по экономическим показателям. И поэтому, когда вся та поддержка, которая была сегодня озвучена, дойдёт до Приморского края – а мы понимаем, что президент никогда не обещает просто так – значит Приморье покажет результаты ещё лучше и сделает качественный рывок.

Все понимают, что данная встреча, как и другие встречи губернаторов, которые переизбираются в этом году на новый срок, по своей сути являются напутствием от президента на предстоящие выборы.

Также стоит отметить, что Олег Кожемяко перед встречей с президентом побывал в зоне СВО. Встретился с мобилизованными и добровольческими отрядами, собранными на территории Приморского края. И это уже не первый визит только за этот год в зону СВО, он там бывает регулярно.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930