Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 11:31

Приморье показывает максимально позитивные результаты

Приморье показывает максимально позитивные результаты
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкино встрече Владимира Путина с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В целом встреча позитивная. Был поднят ряд экономических вопросов, которые без содействия федерального центра не могут быть решены. Например, выделение федеральных средств на финансирование восстановления дорог и мостов после ливней 2022 года. Также был поднят вопрос по увеличению заработной платы на заводе «Звезда», который выполняет госзаказа Минобороны России. Это те вещи, которые регион не в силах сам финансировать. В любом случае необходимы средства федерального бюджета.

Сегодня в России большое внимание уделяется всем дальневосточным регионам, это вызвано внешними факторами. Мы наконец-то развернули свой взгляд на Восток и на собственные регионы Дальнего Востока. Приморье как локомотив всех дальневосточных регионов показывает максимально позитивные результаты как по социальным, так и по экономическим показателям. И поэтому, когда вся та поддержка, которая была сегодня озвучена, дойдёт до Приморского края – а мы понимаем, что президент никогда не обещает просто так – значит Приморье покажет результаты ещё лучше и сделает качественный рывок.

Все понимают, что данная встреча, как и другие встречи губернаторов, которые переизбираются в этом году на новый срок, по своей сути являются напутствием от президента на предстоящие выборы.

Также стоит отметить, что Олег Кожемяко перед встречей с президентом побывал в зоне СВО. Встретился с мобилизованными и добровольческими отрядами, собранными на территории Приморского края. И это уже не первый визит только за этот год в зону СВО, он там бывает регулярно.
Печать
Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930