Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 11:31

Приморье показывает максимально позитивные результаты

Приморье показывает максимально позитивные результаты
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкино встрече Владимира Путина с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В целом встреча позитивная. Был поднят ряд экономических вопросов, которые без содействия федерального центра не могут быть решены. Например, выделение федеральных средств на финансирование восстановления дорог и мостов после ливней 2022 года. Также был поднят вопрос по увеличению заработной платы на заводе «Звезда», который выполняет госзаказа Минобороны России. Это те вещи, которые регион не в силах сам финансировать. В любом случае необходимы средства федерального бюджета.

Сегодня в России большое внимание уделяется всем дальневосточным регионам, это вызвано внешними факторами. Мы наконец-то развернули свой взгляд на Восток и на собственные регионы Дальнего Востока. Приморье как локомотив всех дальневосточных регионов показывает максимально позитивные результаты как по социальным, так и по экономическим показателям. И поэтому, когда вся та поддержка, которая была сегодня озвучена, дойдёт до Приморского края – а мы понимаем, что президент никогда не обещает просто так – значит Приморье покажет результаты ещё лучше и сделает качественный рывок.

Все понимают, что данная встреча, как и другие встречи губернаторов, которые переизбираются в этом году на новый срок, по своей сути являются напутствием от президента на предстоящие выборы.

Также стоит отметить, что Олег Кожемяко перед встречей с президентом побывал в зоне СВО. Встретился с мобилизованными и добровольческими отрядами, собранными на территории Приморского края. И это уже не первый визит только за этот год в зону СВО, он там бывает регулярно.
Печать
«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28На Кубани сменился глава Крымского района14:16Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031