Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 11:31

Приморье показывает максимально позитивные результаты

Приморье показывает максимально позитивные результаты
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкино встрече Владимира Путина с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В целом встреча позитивная. Был поднят ряд экономических вопросов, которые без содействия федерального центра не могут быть решены. Например, выделение федеральных средств на финансирование восстановления дорог и мостов после ливней 2022 года. Также был поднят вопрос по увеличению заработной платы на заводе «Звезда», который выполняет госзаказа Минобороны России. Это те вещи, которые регион не в силах сам финансировать. В любом случае необходимы средства федерального бюджета.

Сегодня в России большое внимание уделяется всем дальневосточным регионам, это вызвано внешними факторами. Мы наконец-то развернули свой взгляд на Восток и на собственные регионы Дальнего Востока. Приморье как локомотив всех дальневосточных регионов показывает максимально позитивные результаты как по социальным, так и по экономическим показателям. И поэтому, когда вся та поддержка, которая была сегодня озвучена, дойдёт до Приморского края – а мы понимаем, что президент никогда не обещает просто так – значит Приморье покажет результаты ещё лучше и сделает качественный рывок.

Все понимают, что данная встреча, как и другие встречи губернаторов, которые переизбираются в этом году на новый срок, по своей сути являются напутствием от президента на предстоящие выборы.

Также стоит отметить, что Олег Кожемяко перед встречей с президентом побывал в зоне СВО. Встретился с мобилизованными и добровольческими отрядами, собранными на территории Приморского края. И это уже не первый визит только за этот год в зону СВО, он там бывает регулярно.
Печать
Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13Власть сохраняет контроль при исторически низкой явке16:00Стартовало масштабное обучение участников проекта «ИнформУИК»15:46Владимир Путин встретился с губернатором Тульской области15:31В Башкирии рассказали об избирательных кампаниях в ЕДГ-202615:16В Прикамье изменят порядок избрания главы Перми15:02Московские поликлиники задают новый стандарт15:00Единороссы представили списки кандидатов в заксобрание Камчатки14:47В Ивановской области назначили главу транспортного департамента14:33Киев намерен привлекать наемников на промышленной основе14:17Кожемяко возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Приморья14:05Единороссы в Чечне назвали кандидата в главы региона13:49Австралия и Фиджи заключили военный союз «для сдерживания Китая»13:30«Единая Россия» подала в ЦИК документы кандидатов в Госдуму13:15Поле брани после Анкориджа13:02В Астрахани состоялось очередное заседание городской общественной палаты12:59Сенатор Пушков назвал четыре «шока» Трампа, связанных с Ираном12:53Никол Пашинян прибыл в Екатеринбург12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031