Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 10:16

В Ульяновске – шесть кандидатов на должность мэра

В Ульяновске – шесть кандидатов на должность мэра
 
Завершился прием документов на конкурс по избранию главы Ульяновска. Свои амбиции проявили шестеро: юрист Игорь Ефремов, эсер Алексей Сороквашин, ЛДПРовец Дмитрий Грачев, коммунист Александр Спицын, районный чиновник Алексей Онищенко и действующий замглавы администрации города Александр Болдакин.

Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Травкин – о завершившемся в Ульяновске периоде подачи документов на выборы мэра и расстановке сил.

Отмечу оживление у партий, которые, вероятнее всего, заявили таким образом о своих амбициях накануне старта избирательной кампании в ЗСО, чтобы присутствовать в информационной повестке. Однако решение по кандидатуре будут принимать депутаты гордумы, большинство которых принадлежит «Единой России».

Наиболее высокий интерес вызывает программа развития города каждого из соискателей. Будем искать рациональное зерно в решении проблем, без популизма.

Среди особенностей конкурса отмечу политтехнологический ход: не исключаю, что Алексей Онищенко - дублер фаворита кампании Александра Болдакина. Если остальные кандидаты по какой-то причине сойдут с дистанции, останется альтернатива. Тем более, оба они - люди одной управленческой команды.

P.S. Напомним, без мэра Ульяновск уже четыре месяца. В феврале депутаты Гордумы, наконец, приняли решение о проведении конкурса. Документы принимали с 14 по 29 марта, сам отбор пройдет 7 апреля. В комиссию войдут 10 человек: половина назначается губернатором, половина — от гордумы. Решение примут после нескольких этапов собеседования, фаворита гонки на должность утвердят депутаты.

Материал полностью на: https://73online.ru/r/shestero_smelyh_v_ulyanovske_zavershilsya_period_podachi_dokumentov_na_mera-118170
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30