Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 10:16

В Ульяновске – шесть кандидатов на должность мэра

В Ульяновске – шесть кандидатов на должность мэра
 
Завершился прием документов на конкурс по избранию главы Ульяновска. Свои амбиции проявили шестеро: юрист Игорь Ефремов, эсер Алексей Сороквашин, ЛДПРовец Дмитрий Грачев, коммунист Александр Спицын, районный чиновник Алексей Онищенко и действующий замглавы администрации города Александр Болдакин.

Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Травкин – о завершившемся в Ульяновске периоде подачи документов на выборы мэра и расстановке сил.

Отмечу оживление у партий, которые, вероятнее всего, заявили таким образом о своих амбициях накануне старта избирательной кампании в ЗСО, чтобы присутствовать в информационной повестке. Однако решение по кандидатуре будут принимать депутаты гордумы, большинство которых принадлежит «Единой России».

Наиболее высокий интерес вызывает программа развития города каждого из соискателей. Будем искать рациональное зерно в решении проблем, без популизма.

Среди особенностей конкурса отмечу политтехнологический ход: не исключаю, что Алексей Онищенко - дублер фаворита кампании Александра Болдакина. Если остальные кандидаты по какой-то причине сойдут с дистанции, останется альтернатива. Тем более, оба они - люди одной управленческой команды.

P.S. Напомним, без мэра Ульяновск уже четыре месяца. В феврале депутаты Гордумы, наконец, приняли решение о проведении конкурса. Документы принимали с 14 по 29 марта, сам отбор пройдет 7 апреля. В комиссию войдут 10 человек: половина назначается губернатором, половина — от гордумы. Решение примут после нескольких этапов собеседования, фаворита гонки на должность утвердят депутаты.

Материал полностью на: https://73online.ru/r/shestero_smelyh_v_ulyanovske_zavershilsya_period_podachi_dokumentov_na_mera-118170
Печать
Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:41Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930