Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 10:16

В Ульяновске – шесть кандидатов на должность мэра

В Ульяновске – шесть кандидатов на должность мэра
 
Завершился прием документов на конкурс по избранию главы Ульяновска. Свои амбиции проявили шестеро: юрист Игорь Ефремов, эсер Алексей Сороквашин, ЛДПРовец Дмитрий Грачев, коммунист Александр Спицын, районный чиновник Алексей Онищенко и действующий замглавы администрации города Александр Болдакин.

Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Травкин – о завершившемся в Ульяновске периоде подачи документов на выборы мэра и расстановке сил.

Отмечу оживление у партий, которые, вероятнее всего, заявили таким образом о своих амбициях накануне старта избирательной кампании в ЗСО, чтобы присутствовать в информационной повестке. Однако решение по кандидатуре будут принимать депутаты гордумы, большинство которых принадлежит «Единой России».

Наиболее высокий интерес вызывает программа развития города каждого из соискателей. Будем искать рациональное зерно в решении проблем, без популизма.

Среди особенностей конкурса отмечу политтехнологический ход: не исключаю, что Алексей Онищенко - дублер фаворита кампании Александра Болдакина. Если остальные кандидаты по какой-то причине сойдут с дистанции, останется альтернатива. Тем более, оба они - люди одной управленческой команды.

P.S. Напомним, без мэра Ульяновск уже четыре месяца. В феврале депутаты Гордумы, наконец, приняли решение о проведении конкурса. Документы принимали с 14 по 29 марта, сам отбор пройдет 7 апреля. В комиссию войдут 10 человек: половина назначается губернатором, половина — от гордумы. Решение примут после нескольких этапов собеседования, фаворита гонки на должность утвердят депутаты.

Материал полностью на: https://73online.ru/r/shestero_smelyh_v_ulyanovske_zavershilsya_period_podachi_dokumentov_na_mera-118170
Печать
Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28От Липецка до Владивостока: непрямые выборы16:57Во Владивостоке прошел полуфинал конкурса наставников «Быть, а не казаться»16:42Прилепин не будет участвовать в выборах в Госдуму16:29Владимир Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области16:15Важно «держать руку на пульсе»16:012 июля в Алжире пройдут парламентские выборы15:52«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031