Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2026, 15:26

Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Долговые обязательства Республики Ингушетия удалось сократить с 2019 года с 11 до 3 млрд рублей. Собственные доходы региона за этот период выросли в 2,6 раза. Об этом сообщил и.о. министра финансов республики Тамерлан Вышегуров на совещании в Совете Федерации.

"Если мы возьмем, немножко отступим назад, и на 1 января 2019 года возьмем ситуацию, которая была в республике, это долговые обязательства в сумме 11,8 млрд рублей, которые превышали собственные доходы республики в 3,6 раза <…> Ситуацию удалось переломить на 1 января 2026 года. У нас уже рост собственных доходов в сравнении с этим периодом составил 2,6 раза. Государственный долг по всем направлениям, в разрезе всех направлений, снижен на 8 млрд и на 1 января 2026 года нас составлял порядка 3 млрд рублей", - сказал Вышегуров.

Он уточнил, что среди долговых обязательств присутствовали меры бюджетного обязательства, государственный долг по кредитам, кредиторская задолженность бюджетных автономных учреждений перед поставщиками услуг. Властями региона совместно с правительством РФ были проведены руководством республики совместно с министерством финансов российской федерации были проведены мероприятия по оздоровлению, в том числе, принято решение о реструктуризации долга, заключении соглашения о платежеспособности, соглашения о финансовом оздоровлении.

Вышегуров отметил, что рост собственных доходов связан "с подключением внутренних резервов" и вовлечением в хозяйственный оборот простаивающего имущества, а также налоговыми льготами, которые позволили вывести из теневого сектора экономики более 3 тыс. предпринимателей.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031