Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2026, 14:17

В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»

Фото с сайта:
t.me / vvgladkov
На следующей неделе в России может начаться традиционный весенний «губернаторопад». По данным “Ъ”, в администрации президента рассматривается замена глав как минимум трех регионов: Белгородской и Брянской областей, а также Дагестана. Ротацию в Самарской области, по сведениям “Ъ”, решено отложить до думских выборов.

О том, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может досрочно покинуть пост (его полномочия истекают в сентябре), местные Telegram-каналы сообщили в начале уходящей недели. В качестве сменщика они назвали генерал-майора Александра Шуваева, который принимал участие в СВО, был удостоен звания Героя России и награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами. В прошлом году офицер прошел обучение по президентской кадровой программе «Время героев».

По данным источников “Ъ”, в АП также обсуждается замена губернатора еще одного «прифронтового» региона — главы Брянской области Александра Богомаза, который руководит ею с 2014 года. В феврале 2025-го Владимир Путин поддержал выдвижение господина Богомаза на третий срок, отметив, что его работа идет «стабильно, ритмично, многие задачи, которые стоят перед регионом, решаются». Осенью тот одержал победу на выборах, набрав 78,8%.

Материал полностью здесь.
Печать
В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930