Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2026, 18:20

Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме

Автор:
Правительство Приморского края
В Приморье стартует региональный Энергетический форум. В первый день, 9 апреля, пройдут две секции – посвящённые развитию молодёжи в отрасли и работе промышленных предприятий края.

Карьерные возможности в сфере атомной отрасли, роль молодёжи в развитии атомных городов и в решении стратегических задач страны обсудят участники молодёжной секции «Твоя энергия в большом деле: карьера, город, безопасность» – старшеклассники, студенты, лидеры молодёжных сообществ и эксперты-атомщики.

В числе спикеров выступят представители Государственной Думы Российской Федерации, руководители молодёжных агентств и движений, специалисты Концерна «Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом».

«Для Концерна “Росэнергоатом” энергия молодёжи – это ресурс развития технологического суверенитета страны. Дальний Восток сегодня – это территория огромных возможностей, и молодёжь Приморского края должна стать главным драйвером перемен в регионе. В рамках дискуссии эксперты расскажут, как превратить личную энергию в успешную карьеру и найти свой вектор успеха в экосистеме “Росатома”, как сделать свой регион центром притяжения и вместе строить безопасное будущее», – отметила директор по региональной политике – директор Департамента по работе с регионами и органами государственной власти АО «Концерн Росэнергоатом» Светлана Чурилова.

В повестку панельной дискуссии включили ряд важных для молодёжи тем. О развитии волонтёрства и добровольчества, о реализации федеральных программ поддержки молодёжи расскажет заместитель председателя Комитета по молодёжной политике Государственной Думы Российской Федерации Юлия Саранова.

Большой блок встреч будет посвящён условиям работы и возможностям для молодых специалистов.

О том, как превратить стартап в карьерный лифт и войти в кадровый резерв страны, расскажет Дмитрий Дьяков, заместитель директора ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», о системе подготовки кадров для атомной отрасли – Ирина Иващенко, заместитель генерального директора АНО «Корпоративная академия Росатома». Тему создания возможностей для молодых людей в атомной отрасли продолжит Александр Александрович Свешников, лидер отраслевого совета молодёжи Госкорпорации «Росатом».

О работе с молодёжью городов-спутников АЭС, реализуемых проектах и достигнутых результатах расскажет председатель Молодежного совета Фонда «АТР АЭС» Юлия Монахова.

Акцент на региональной повестке и роли молодёжи в развитии своего региона сделает Роман Ковбас, руководитель агентства по делам молодёжи Приморского края.

Эксперты осветят опыт студенческих отрядов и роль молодёжного движения на примере важнейших в истории страны проектов.

Также в первый день регионального Энергетического форума во Владивостоке пройдёт специализированная сессия для промышленных предприятий Приморского края «Региональная промышленная кооперация и закупки – стратегическое преимущество при сооружении Приморской АЭС».

Сессия объединит ведущих промышленников и предпринимателей Приморского края. Цель – познакомить потенциальных поставщиков с требованиями, в том числе и по наличию обязательных лицензий и сертификатов соответствия, необходимых для получения разрешения на оказание услуг, поставки оборудования и материалов на строящиеся объекты атомной электроэнергетики.

До начала деловой сессии будет работать интерактивная выставка, призванная наглядно представить промышленный потенциал Приморского края. Выставку откроет и представит Николай Стецко, заместитель Председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы экономического развития, промышленности и торговли, профессионального образования и занятости населения, туризма, международных и внешнеэкономических связей.

«Приморский край обладает мощным промышленным потенциалом. Строительство Приморской АЭС – это не только гарантия энергобезопасности региона, но и огромный импульс для развития местной экономики. Создание электронной книги поставщиков позволит перевести взаимодействие заинтересованных сторон в практическую плоскость. Одна из задач форума – обеспечить максимальное участие предприятий Приморского края в этом стратегическом проекте», – отметил первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом Джумбери Ткебучава.
Печать
В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11Непрямые выборы: от Удмуртии до Камчатки16:01Против замглавы Анапы возбудили уголовное дело15:59Итоги выборов 5 апреля15:41Ни Церковь, ни государство не вправе решать за женщину15:41«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930