Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2026, 21:05

В правительства Омской области создадут Координационный центр

Фото с сайта:
omskportal.ru
Виталий Хоценко принял решение о создании Координационного центра Правительства Омской области. Целью структуры станет обеспечение оперативного и согласованного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций при разрешении актуальных проблем и проработке приоритетных задач.

Общее стратегическое руководство этой работой будет осуществлять Губернатор Виталий Хоценко. Новый формат позволит объединить оперативное реагирование, аналитическую проработку и проектное сопровождение в единой системе принятия и исполнения решений.

В числе основных задач — своевременное выявление ситуаций, требующих вмешательства, координация действий всех задействованных структур, централизованное управление процессами, а также обеспечение органов власти актуальной и достоверной информацией для принятия решений.

Работа будет выстроена по трём направлениям. Ситуационная группа займётся мониторингом текущей обстановки, выявлением проблем и их оперативным разрешением. Стратегическая группа будет анализировать приоритетные для региона вопросы и готовить предложения по их решению. Проектная группа сосредоточится на реализации задач в проектном формате — с определением сроков, ресурсов и ответственных исполнителей.

В сфере внимания новой структуры будут находиться как уже возникшие ситуации, требующие срочного реагирования, так и вопросы, нуждающиеся в отдельной проработке на уровне руководства. Отдельный блок составит сопровождение проектов, по которым необходимы системный контроль и межведомственное взаимодействие.

Принятое решение направлено на повышение эффективности управления, усиление согласованности в работе органов власти и более быстрое решение задач, имеющих значение для устойчивого развития Омской области и качества жизни жителей региона.
Печать
«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54Депутат Сафронов рассказал о задержании кубанского министра и митинге в лесу17:49Тюменский проектный офис сопровождает 38 инвестиционных проектов17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031