Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2026, 09:53

Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Патриотические акции в честь 12-й годовщины присоединения Крыма и Севастополя проходят в Приморском крае. Активное участие в мероприятиях принимает и региональная молодёжь: молодые люди проводят викторины, уроки памяти, фотовыставки, встречаются с ветеранами специальной военной операции.

Как рассказали в агентстве по делам молодёжи Приморья, в число мероприятий вошли блиц-викторина «Загадки Тавриды», которую провели «Волонтёры Победы» для знакомства жителей с историей и знаковыми местами Крыма. Добровольцы также раздали ленты триколор. Акция прошла во Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Большом Камне, а также в Октябрьском, Анучинском, Пограничном, Яковлевском, Шкотовском, Хорольском, Кавалеровском, Ольгинском муниципальных округах.

«Этот день – символ единства и силы нашего народа. Важно, что молодёжь проявляет интерес, сама становится организатором подобных мероприятий. Так, волонтёры Победы и добровольцы регионального штаба "#МЫВМЕСТЕ" занимаются сохранением исторической памяти, придумывая интересные форматы и проводя патриотические акции», – рассказал руководитель ведомства Роман Ковбас.

Также в центре «Молодёжь Приморья» во Владивостоке состоялся «Диалог с Героем», где представители патриотических и добровольческих движений встретились с участником региональной кадровой программы «Герои Приморья», ветераном специальной военной операции, членом Ассоциации ветеранов СВО, педагогом Александром Жигжитовым.

Муниципалитеты Приморья тоже присоединились к празднованию: в Михайловском и Дальнегорском муниципальных округах волонтёры регионального движения «#МЫВМЕСТЕ» провели викторину, посвящённую Крыму, а в Партизанске была открыта специальная тематическая фотовыставка о культурных и природных достопримечательностях полуострова.

«В 10 муниципальных округах края прошли Всероссийские уроки памяти "Возвращение в родную Гавань". Главная тема – история воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году. На уроках затронули личные истории крымчан, которые отмечали, что эти события вернули им семейный очаг и родную гавань – Россию», – уточнили в региональном агентстве по делам молодёжи.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031