Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2026, 11:53

«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья

Автор:
Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Во Владивостоке 5 апреля состоятся краевые соревнования по адаптивному спорту – «Кубок защитника Отечества» среди участников СВО. Турнир пройдёт в спортивном комплексе «Олимпиец». В программе – стрельба из лука, настольный теннис, жим штанги лёжа, дартс и шашки. Заявки на участие принимаются до 30 марта.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, «Кубок защитника Отечества» в этом году состоится уже в третий раз. Организатор мероприятия – Центр адаптивного спорта Приморья при поддержке Правительства края и регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

«Кубок проводится с целью привлечения участников специальной военной операции к систематическим занятиям адаптивным спортом, физической реабилитации и социализации, повышения уровня спортивного мастерства. Турнир также направлен на патриотическое воспитание молодёжи, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди населения. Участие в соревнованиях – бесплатное», – отметили специалисты ведомства.

В программе предусмотрены личные первенства в пяти видах спорта. Участники смогут проявить себя в стрельбе из лука, настольном теннисе, жиме штанги лёжа, дартсе и шашках.

Соревнования состоятся в воскресенье, 5 апреля, в спорткомплексе «Олимпиец». Торжественная церемония запланирована на 11.00. После неё будет дан старт состязаниям по видам спорта, затем состоится подведение итогов. Победителей и призёров наградят кубками и медалями.

Заявки на участие принимаются до 30 марта. Подробнее о соревнованиях – в положении и по телефону: 89143327633, главный судья – Александр Андреевич Ясинский.

Организаторы приглашают участников СВО стать частью турнира и поддержать развитие адаптивного спорта в регионе.

Напомним, в Приморском крае деятельность по развитию адаптивной физической культуры и спорта осуществляет Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, отделения которого со штатными сотрудниками работают в 22 муниципальных образованиях.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья по направлениям: спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих – могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой, баскетболом, регби и танцами на колясках, бочча, бадминтоном, настольным теннисом, лёгкой атлетикой, парусным спортом, греблей, плаванием, мини-футболом, голболом, стрельбой из лука, пауэрлифтингом, волейболом сидя, следж-хоккеем.

Получить всю информацию можно по телефонам Центра адаптивного спорта: 8(423)246-96-10, 8(914)702-84-45, а также на официальной странице минспорта Приморья, на сайте www.invasport-prim.ru и в социальных сетях: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.
Печать
Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930