Фото с сайта: wikipedia.org
В Екатеринбурге прошел первый окружной форум «Есть результат!», посвященный реализации народной программы партии в сфере промышленности. Участники подвели итоги работы и начали сбор предложений в новый программный документ.
В Свердловской области состоялся первый отраслевой окружной форум «Есть результат!» по реализации народной программы «Единой России». Основной темой стала промышленная политика и формирование предложений в новую программу партии к выборам 2026 года.
В форуме приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета Владимир Якушев, первый вице-премьер Денис Мантуров, представители регионов Уральского федерального округа, руководители предприятий, депутаты и сенаторы.
Дмитрий Медведев заявил, что вопросы промышленности и технологического суверенитета были закреплены еще в программе 2021 года. По его словам, за время ее реализации через Фонд развития промышленности направлено более 300 млрд рублей государственных инвестиций, свыше 100 млрд рублей – на программу «Профессионалитет», 40 млрд – на создание инженерных школ в вузах. Он также отметил вклад партии в развитие беспилотной авиации и создание Центра беспилотных систем и технологий.
Председатель партии подчеркнул, что достигнутые результаты станут отправной точкой для дальнейшей работы. В новой народной программе появится отдельный раздел о развитии промышленности и формировании технологического суверенитета. Он объявил о начале сбора предложений от граждан и экспертов на сайте естьрезультат.рф.
«Самое главное – мы способны достичь тех целей, которые поставлены Главой нашего государства, Президентом нашей страны, которые включены в нашу народную программу, поскольку документ, который мы с вами должны подготовить, будет содержать реальные обязательства в отношении нашей страны и наших граждан», – подчеркнул Медведев.
Первый вице-премьер Денис Мантуров представил отчет о выполнении положений народной программы в промышленной сфере. Он отметил координацию с партией по развитию оборонно-промышленного комплекса и сообщил, что доля современного вооружения в Вооруженных силах России стабильно превышает 70%.
«Тесная координация с коллегией военной промышленной комиссии и ведущими предприятиями позволяет оперативно закрывать первоочередные потребности фронта. Заделы, которые сформированы в обрабатывающей промышленности, содействуют достижению национальных целей, обозначенных в указе Президента», – подчеркнул Мантуров.
Напомним, форумы «Единой России» проходят по всем федеральным округам. По итогам обсуждений предложения будут обобщены и лягут в основу обновленной народной программы, с которой партия намерена идти на выборы в Государственную думу.
Печать