Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2026, 12:28

Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье

Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье
Автор:
Иван Дякин (Правительство Приморского края)
В посёлке Трудовое завершилось строительство современной поликлиники площадью более 4 тысяч квадратных метров. Больница построена благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», инициированному Президентом России. 18 февраля Владимир Путин по видеосвязи дал официальный старт работе нового учреждения здравоохранения.

Президент Владимир Путин выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве важных для людей медицинских объектов. Он подчеркнул, что для улучшения качества и доступности медицинской помощи в регионах реализуется масштабный проект по модернизации первичного звена отечественного здравоохранения – самого близкого к людям, – куда граждане, семьи прежде всего обращаются за помощью.

«Такие современные, хорошо оснащённые больницы, поликлиники, онкологические диспансеры, диагностические лаборатории значимы для наших граждан, для поддержки семей, материнства и детства, заботы о старшем поколении, для повышения качества жизни наших людей, в целом для решения задач демографического развития и сбережения народа. Вновь подчеркну: это наш общенациональный приоритет на годы вперёд», – сказал Владимир Путин.

Новую поликлинику Президенту представила главный врач Владивостокской поликлиники №9 Ольга Беньковская.

«Наша новая поликлиника в посёлке Трудовое занимает площадь более 4 тысяч квадратных метров. Это современное четырёхэтажное здание. Плановая мощность, пропускная способность – 100 посещений в смену», – рассказала руководитель учреждения.

Поликлиника предусматривает штат из 64 сотрудников и будет обслуживать до 25 тысяч жителей посёлка Трудовое амбулаторно, а также в условиях дневного стационара.

В разговоре по видеосвязи Губернатор Олег Кожемяко подробнее проинформировал Президента о развитии первичного медицинского звена в Приморье.

«Хотел поблагодарить от имени всех жителей за ту большую программу, которую вы осуществили при содействии Министерства здравоохранения, и она позволила нам за пять лет отремонтировать, реконструировать более 150 лечебных учреждений, построить пять новых. Сейчас в стадии строительства ещё находятся семь поликлиник в различных районах нашего края, что позволит охватить более 180 тысяч населения», – отметил Олег Кожемяко.

Глава региона добавил, что весной вокруг поликлиники будет благоустроена прилегающая территория и высажены хвойные растения.

В новой поликлинике полностью укомплектован штат и установлено современное оборудование. Акцент сделан на отечественное производство – это диагностические аппараты экспертного класса, включая флюорографы и рентген-установки. Предусмотрено всё для полноценной диагностики: есть и хирургическое кресло для проведения определённых видов операций. Продумана и логистика: для удобства пациентов и разделения потоков здесь организованы четыре отдельных входа для разных категорий граждан.

На четырёх этажах современной больницы размещены кабинеты терапевтов и узких специалистов: гинеколога, дерматовенеролога, невролога, кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, онколога, уролога и ЛОРа. Для проведения диагностики и лечения функционируют отделения лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики, а также эндоскопии. В поликлинике есть операционная, процедурный и перевязочный кабинеты, женская консультация и оборудованный дневной стационар.

В Приморье с 2019 года проходит масштабная модернизация здравоохранения. При поддержке государства за последние пять лет было установлено 42 модульных ФАПа и 12 врачебных амбулаторий, капитально отремонтированы 150 объектов и 59 учреждений здравоохранения.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031