Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2026, 22:11

Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов

Фото с сайта:
чукотка.рф
Правительство Чукотского автономного округа продолжает приём заявок от работодателей на участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Кадры» и направлена на привлечение в регион квалифицированных кадров.

Участниками программы могут стать предприятия, организации и индивидуальные предприниматели округа (за исключением государственных и муниципальных учреждений). За каждого привлечённого специалиста работодатель получает единовременную субсидию в размере 1 миллиона рублей.

Эти средства предназначены для комплексной поддержки новых сотрудников при переезде и обустройстве. Финансирование может покрывать расходы на переезд, аренду или покупку жилья, оплату обучения, санаторно-курортного лечения и платных медицинских услуг. Также предусмотрена материальная помощь на обустройство, частичная компенсация затрат на приобретение транспортного средства и помощь в уплате процентов по ипотеке.

Для закрепления специалистов в регионе Центр занятости населения предоставляет им дополнительную помощь - до 20% от стоимости жилья для первоначального взноса. В рамках программы работодатели вправе привлекать сотрудников определенных профессий или специальностей, наиболее востребованных в нашем округе. За время её действия с 2015 года в регион уже привлечено 168 человек, в том числе 27 — в прошлом году.

Для участия работодателям необходимо подать заявку в Департамент социальной политики Чукотского АО.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031