Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2025, 08:03

В Калининградской области появится замгубернатора по безопасности

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Беспрозванных
Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных намерен назначить специалиста на новую для региона должность - заместителя губернатора по безопасности. Он будет системно курировать работу с силовыми структурами, а также контролировать обеспечение внешней и внутренней безопасности, сообщил глава региона на пресс-конференции в Региональном информационном центре "ТАСС Калининград".

В 2025 году на уровне субъекта были утверждены изменения в законодательстве, согласно которым в структуре правительства были созданы новые должности, в частности заместителей губернатора.

"Вопрос безопасности в нашем регионе - это особая задача. Тоже складываются из разных факторов: это и внешняя безопасность, это и внутренняя безопасность, это и продовольственная безопасность. <…> У нас много вопросов, связанных с внутренней безопасностью, я имею в виду взаимодействие с МВД, ФСБ. Поэтому появится заместитель, который будет отвечать за безопасность", - сказал Беспрозванных.

Он отметил, что также намерен создать должность заместителя по цифровизации, который системно займется внедрением цифровых структур во все сферы жизни региона.

Ранее глава региона назначил первым заместителем губернатора Валерия Шерина. Также на пресс-конференции Беспрозванных отметил, что не намерен покидать регион, здесь живет вся его семья, учится ребенок. Он уточнил, что создание должности первого заместителя было необходимо для налаживания инструментов управления, в данном случае - для комплексного решения вопросов в сферах логистики, строительства и земельных отношений. Глава региона отметил, что новый специалист сможет курировать все эти направления в связке.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031