Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2025, 20:54

«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи

Фото с сайта:
krasnodar.ru
«Прямая линия» губернатора Краснодарского края позволила решить более 2,7 тысячи вопросов жителей в сфере здравоохранения.

Жители интересовались процессом организации медицинской помощи в регионе, строительством новых и ремонтом существующих учреждений, приобретением современного оборудования.

На первой «Прямой линии» губернатора в декабре 2021 года с подобным вопросом к Вениамину Кондратьеву обратилась жительница Темрюкского района Людмила Дудник. Она попросила открыть новый офис врача общей практики в станице Ахтанизовской.

Средства на новую амбулаторию выделили по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». Площадь здания составила около 500 кв. метров. Здесь сделали зону ожидания и медицинские помещения – прививочную, процедурную, смотровую, кабинеты врача, ЭКГ, дневной стационар. Медучреждение обслуживает более 2,7 тыс. взрослых и свыше 700 детей. В нем работают терапевт и врач общей практики, которых трудоустроили по программе «Земский доктор». Для врача муниципалитет возвел дом недалеко от ВОПа.

Всего в Краснодарском крае с 2015 года построили более 260 объектов здравоохранения, в том числе 91 фельдшерско-акушерский пункт, 156 кабинетов ВОП.

Очередную «Прямую линию» Вениамин Кондратьев проведет 5 декабря. Губернатор Краснодарского края ответит на вопросы жителей в прямом эфире телеканалов «Кубань 24», «Россия.Кубань» и «Краснодар».

Жители могут задать свои вопросы любым из удобных способов:

– по телефону центра обработки сообщений администрации Краснодарского края,

– в чат-боте в мессенджере MAX – Вопрос Губернатору Краснодарского края,

– на платформе обратной связи на портале «Госуслуги».
Печать
Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930